Отзыв:

Отличная пряжа для вязания детских вещей.

19.10.2014
Казань
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо вяжется, распускается, не линяет, не дает усадку, не колется
Недостатки: Довольно высокая цена

Здравствуйте!
Хочу поделиться своим мнением о хорошей турецкой пряже Alize Baby Wool (Ализе беби вул). Цена на них в момент покупки была невысокая, рублей 50 за моточек в 50 грамм.

Цвет пряжи был выбран моей родственницей, на мой взгляд, совсем не подходящий цвет для того чтобы связать шапку для девочки 4 лет на весну. Шапку то я связала, попытавшись даже украсить ее завитушками из пряжи, веселыми спиральками на макушке. Но положение это не спасло и шапка без сожаления была распущена. Дочери связала веселенькую шапочку из Alize Baby Wool Batic (о которой расскажу чуть позже). А из этой пряжи было решено связать зверошапку для малыша. Мой первый опыт вязания зверошапки в стили Teddy Bear. Вязать оказалось легко, связала основу, сделала мордочку и два помпона вместо ушек - готово. Шарфик от предыдущей шапки не распускала.

Теперь о самой пряже. Вязать из нее одно блаженство. Ниточка ложится ровно, не раскручивается, петельки получаются ровненькими даже у неопытных. Ассортимент цвета довольно широкий, сама же нить имеет небольшой отблеск. Тактильные ощущения от этой пряжи самые приятные: изделие связанное крючком все равно мягкое, приятное на ощупь, колом не стоит, не колется абсолютно. Хорошая пряжа для детских вещей, да что говорить я бы и себе стала вязать джемпер нитками Alize Baby Wool, только дорого обойдется.

Пряжа не дает усадку, не линяет при стирке, не скатывается.

На последнем фото есть сравнение нитки кабардинской пряжи, который все потеряли свой и без того не лучший вид, скатались и вытянулись. Кабардинку пришлось взять, чтобы чуток добавить для обвязки и завязок.