Отзыв:

Заработала депрессию и не сбросила ни грамма

11.09.2013
Дата: 14.12.2013
Достоинства: Блокирует всасывание жира из кишечника
Недостатки: много минусов

Таблетки ксеникал я принимала несколько лет назад, когда твердо решила похудеть и при этом поняла, что не могу сделать это самостоятельно. Действующее вещество ксеникала - орлистат подавляет фермент (липазу), который расщепляет поступившие в организм жиры. Они не распадаются на глицерин и жирные кислоты и соответственно не всасываются. Заодно не всасываются некоторые жирорастворимые вещества, в том числе витамины.
Я никогда не злоупотребляла и не злоупотребляю в пище жирами. Поэтому никаких побочных действий в виде диареи или испорченного нижнего белья у меня и не было. Благодаря этому препарату я поняла. что мой лишний вес не из-за нарушения жирового обмена и не из-за злоупотребления жирными продуктами. Не знаю почему я не поняла это раньше, но чтобы понять эту простую вещь мне потребовалось потратить кучу денег и пропить упаковку этого препарата. Причем я пила его далеко не в каждый прием пищи, так как в инструкции было написано, что если вы едите что-то не жирное, то и пить таблетку не надо.
В результате приема ксеникала я вообще не похудела, но у меня началась жуткая слабость. Видимо сказался авитаминоз, который все-таки развился за месяц, пока я пила капсулы.