Отзыв:

Принимаю, когда помню

11.09.2013
Дата: 14.04.2015
Достоинства: Приятный на вкус
Недостатки: Дороговатый препарат
340 р

Оказывается, кроме России везде уже обязательно определяют уровень витамина Д в крови. Это такой же обычный анализ, как скажем биохимия крови. Почти всем после 40 независимо от времени года назначают принимать этот витамин, так как с возрастом он перестает вырабатываться у многих. Как результат остеопороз, гормональные сбои и так далее.
Чтобы восполнить недостаток витамина и наладить работу организма, устранить возможный гиповитаминоз, я решила начать принимать витамин Д с кальцием и купила себе комплекс фирмы Никомед.

Теперь принимаю жевательные апельсиновые таблетки Кальций-Д3 Никомед. Купила их за 330 рублей. В упаковке 50 таблеток. Вкус апельсина еле-еле чувствуется, но приятный, не приторный. Таблетка легко разжевывается. Принимать для профилактики остеопороза надо по таблетке два раза в день, но я частенько забываю.
Особого эффекта не ощущаю, но ведь это витамин, а не антибиотик. Планирую и дальше покупать этот препарат, буду делать перерыв только если куплю комплексные витамины, содержащие витамин Д.