Отзыв:

Отличный крем для сухой кожи

11.09.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Помогает, снимает стянутость, приятный запах, дешевый
36рублей

Геронтол это обалденный питательный крем всего за 36 рублей.

Покупаю его в магазине Ашан. Он отлично помогает мне зимой справляться с обветренной сухой кожей на лице. Как и любой крем, его зимой нельзя наносить перед выходом на мороз, иначе кожа сильнее будет страдать.

В тюбике 40 грамм.

Сам тюбик довольно не удобный, металлический, надо очень аккуратно на него нажимать, чтобы не было заломов, иначе сложно будет выдавить крем до конца или заломы перфорируются и через них будет вытекать крем и мазать все вокруг - были уже прецеденты.

Консистенция крема очень густая и жирная, приходится втирать в кожу в два приема.

В начале наношу на кожу, даю чуть подтаять, а потом уже размазываю окончательно. Даю чуть впитаться минут 15 и потом снимаю излишек с кожи ватным тампоном, если собираюсь спать.

По идее надо мазать за два часа до сна, но я никак не могу себя достаточно дисциплинировать в данном вопросе, вспоминаю о лице только после душа перед сном, когда лицо после воды напоминает о себе стянутостью кожи. Так что использую крем на ночь перед сном, если не снять крем с лица, можно испортить постельное белье. Оливковое масло входящее в состав очень даже чувствуется.

Помимо оливкового масла в составе оротовая кислота, которая усиливает гидратацию кожи, обменные процессы в дерме, уменьшает мимические морщины, возникающие из-за нарушения обмена веществ.

Отдельно хотелось бы сказать о запахе. Он безупречный, шикарный, яркий, парфюмерный и какой-то знакомый с детства. Когда засыпаю чувствую запах и он поднимает мне настроение. Да и кожа становится значительно мягче, уходит стянутость.

Так что крем хорошо во всех отношениях:он дешевый, очень хорошо помогает и с отличным запахом.