Отзыв:

Хорошо снижает сахар в крови

11.09.2013
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Хорошо помогает, снижает сахар
Недостатки: Побочные эффекты
170 р

Летом обнаружила у себя стойко-повышенный уровень сахара. Очень сильно болела родственница я и пыталась совмещать работу, больницу и постоянно болеющего ребенка. В результате я стала чувствовать постоянную усталость, дома могла только спать, дела запустила. Глазами вроде бы все переделала, а руки не доходят. Пошевелиться сложно. А тут и диспансеризация на работе подоспела. Короче, сахар 6,5...
Эндокринолог меня выслушала и с ходу назначила мне препарат метформин.

Надо было на ночь пить по таблетке, через неделю добавить еще таблетку утром. Помимо этого мне было предписано в день больше ходить, не менее 3 км, что в принципе я и так всегда выполняла - это как раз мой путь до работы и назад. По дому я тоже, как выяснилось, примерно столько же бегаю за день...
В общем, начала принимать препарат. Мне по началу было так плохо... И дело не в том, что начались проблемы с кишечником -это как раз не очень напрягало. У меня начался озноб, еще более сильная слабость, я даже подумала, что заболела. Но потом все прошло безо всякого лечения.
Как-то само собой прошла слабость, усталость. Теперь могу прийти с работы и накрутить несколько банок заготовок на зиму и еще силы остаются посидеть в интернете ночью. Не давно сдавала снова анализы на сахар - все в норме.
Многие отмечают снижение веса во время приема препарата метформин, я пока ничего не ощутила в этом плане. Вес на месте, хотя нет осенней прибавки, которая всегда уже бывает в это время.
Таблетки стандартные, стоят дешевле аналогов, например Сиофора.
Врач сказала, что надо принимать препарат пока я не смогу скинуть 3-4 кг, потом перейти на одну таблетку. Пока скинуть не удается, хотя я не ем хлеба и других продуктов с легкими углеводами.