Отзыв:

Дешевле мильгаммы в два раза

11.09.2013
Дата: 26.09.2015
Достоинства: Помогает, уменьшается болевой синдром, цена
Недостатки: Болезненные уколы, "шишки" долго рассасываются
200 р

Комбилипен в ампулах мы купили впервые. Раньше покупали только мильгамму. Препарат назначили мужу на 10 дней в виде внутримышечных инъекций. У него постоянные сильные боли в спине из-за которых он ни дня не обходится без обезболивающих препаратов, ходит в стационар на вытяжку, проходит разные реабилитационные курсы, но по сути надолго лучше не становится.

Витаминный состав комбилипена такой же как у мильгаммы: B1, B6, B12. Кроме них входит еще лидокаин, но несмотря на его присутствие уколы очень болезненные.

Кроме того, образуются шишки на месте введения. Вместо курса 10 инъекций, мы сделали в этот раз только 8. Колоть некуда больше. Троксевазин и йодные сеточки совершенно не помогают. Цена препарата более щадящая по сравнению с мильгаммой - 200 рублей против 400. Учитывая, сколько мы тратим на лекарства, хочется немного сэкономить. Тем более, что результат есть. Как не странно, муж стал больше двигаться, боли стали меньше, хоть с кровати сам теперь встает. Даже удивительно, что от витаминов такая помощь. Витамины группы В не только на обменные процессы влияют, но и на функцию печени, нервной системы. Так что, конечно, делать курсы инъекций надо. Я позже куплю себе уже препарат комбилипен в виде таблеток, а пока допиваю запасы мильгаммы.