Отзыв:

Хорошо помогает при стрессах

11.09.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Дешевый препарат, который очень мягко действует на организм
Недостатки: нет

Все слышали об успокаивающих травках, которые влияют на нервную систему, успокаивают, улучшают сердечную деятельность. Я принимала настойку пустырника именно для сердца у меня был небольшой невроз, сильная тахикардия. Причем начиналось все ночью, в полной тишине, когда все спали, а у меня в начале просто учащалось сердцебиение, потом становилось тяжело дышать. Кардиолог ничего особенного не нашел, все было в норме. А невролог назначила мне настойку пустырника, сказала, что с неврозом справиться лекарствами невозможно, надо найти причину и устранить ее. Кроме того мне посоветовали гулять на ночь, посещать бассейн и так далее.

Настойку я принимала три раза в день по 25 капель. Растворяла их в половине стакана воды и пила. У меня был тюбик на работе и дома. Так что я старалась не пропускать прием капель. Если начинался приступ, то прием настойки пустырника облегчал его. Сердце билось чуть медленнее и не наступало удушья. Через недели три все признаки невроза пропали, как будто бы их и не было. Я даже в бассейн не успела записаться. Понимаю, что все может вернуться в любой момент и поэтому держу пустырник дома наготове.