Отзыв:

Запор? Вот Ваш выход!

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Эффективные
Недостатки: Небезопасные
165 р.

От различных расстройств органов пищеварения никто не застрахован. Отклонения от нормы в желудочно-кишечном тракте (запоры и поносы) бывают и у меня. Причин много и лекарственных средств тоже много.
Если диарею (понос) происходит в результате различного рода пищевых отравлений и инфекций, то запоры у меня случаются при смене обстоятельств и при стрессовых ситуациях. Недавно во время длительной командировки случился такой же казус. Мучился день, мучился два, а на третий день пошел в аптеку и попросил чего! Нибудь от запоров. Наверное у меня на лице выражены были мои страдания, аптекарша сразу же достала "самое эффективное средство" (по ее словам). Им оказался слабительное средство "Гутталакс". В общежитие (нам дали там комнату) я выпил десять капель и действительно через час уже сидел в туалете. Блаженство! Настроение сразу поднялось, сходил в кафе (проголодался за эти дни, еда не шла в горло) и все. Вечером выпил еще десять капель Гутталакса.
Но почему то эти капли не помогли моему приятелю, у которого были подобные проблемы. Наверное все зависит от индивидуальных особенностей человека, то что подходит для одного (мне они подошли), может оказаться не эффективным для другого.
Я принимал это средство по инструкции, по 10 капель с водой, после обеда. Одного флакона Гутталакса хватает надолго, оно пригодно и для очищения кишечника, а также при геморрое. При передозировке возможен обратный эффект, то есть может случится диарея.
Не рекомендуется применять это средство при острых заболеваниях желудка, кровотечениях и перитоните.
Если у Вас нет противопоказаний, то можно смело пить Гутталакса.
Есть и народные средства от запоров, они более безопасны. Это рассол квашеной капусты или сок сырого картофеля или сок кислых яблок (ранеток).
Я пробовал и эти средства, помогают избавиться от неприятных ощущений.
Примите мои советы при запорах.