Отзыв:

Желательно использовать в комплексе

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.05.2016
Достоинства: эффективен и безопасен.
Недостатки: нет

Будучи подверженным венозной недостаточности я уже знаю немало про эффективность того или иного средства для лечения варикоза. Среди них я на первое место поставил бы Троксевазин.

Он выпускается в нескольких вариантах (в виде геля, и форме обычных таблеток и в виде капсул). Я в настоящее время пользуюсь гелем для наружного применения и одно временно глотаю капсулы. Почему?

Именно это посоветовал мне мой врач, основное вещество в составе Троксевазина - троксерутин должен попасть в кровеносные сосуды. При наружном применении гель облегчает боль, но глубинного действия не достигается.

Капсулы троксевазина же после приема уже в течение первых десяти минут начинают действовать, то есть разжижают кровь и укрепляет стенки сосудов. Аналогичный эффект имеет и аспирин, но он отрицательно действует на ЖКТ.

Я лично принимаю Троксевазин уже третий год, курсами в течение трех недель по две капсулы в день. За это время у меня не наблюдалось ни одного побочного эффекта, а положительный эффект есть.

Мои ноги перестали болеть, хотя полного излечения от варикоза не произошло. Продолжаю прием капсул, это поддерживает нормальное состояние моих ног.