Отзыв:

Заполним волосы маслом арганы и гиалуроновой кислотой? Легко!

03.07.2016
Россия
Дата: 16.10.2017
Достоинства: Аромат на любителя, усмиряет волосы
Недостатки: Редко где можно встретить на прилавках магазинов
122 рубля

Я в вечном поиске средства для волос, которые хотя бы чуточку укротили их "буйность" к образованию чрезмерной пушковости, особенно в области макушки. Непослушные, чертяги! Да и сохраняли бы более или менее здоровый вид после частых окрашиваний.

Присмотрела и приобрела Двухфазный спрей для волос Гиалурон+Коллаген Oil-Intensiv "Восстановление и питание" от торговой марки "Золотой шелк". Так, чисто для разнообразия.

Прежде всего обращу внимание на состав спрея, способ применения и заверения производителя о магическом воздействие на структуру наших волос коллагена, масла арганы и гиалуроновой кислоты!

Ой! Вот читаешь про это всё и веришь ведь поначалу! Что это и есть та самая единственная панацея и целебный эликсир, и что оно мне прямо надо-надо! Знакомо?

Особенно вот эта информация прямо таки зачаровывает своими обещаниями:

А в действительности, прочитав состав, можно удостовериться, что на первом месте стоят силиконы и уже апосля них аргановое масло, глицерин, коллаген, и в конце списка гиалуроновая кислота.

Трихологи скорее всего смеются над нашей наивностью >)).

Смех смехом, а силиконы шуршат и блеском волосы всё же одаривают:

Наношу на чистые и слегка влажные волосы сразу же после мытья, а затем сушу волосы воздушным феном. Тем более, если уж совсем верить производителю, то данный двухфазник обещает термозащиту и не утяжеляет волосы.

Хотя мне это абсолютно не грозит, так как волосы я мою ежедневно. Иначе наутро исчезает объём почти от всех применяемых средств.

Дозатор у спрея оказался надежным и подает мелкодисперсионно без плевков содержимое флакона. Иначе пришлось бы переливать средство, а так не хотелось бы заморачиваться.

На месяц при моей длине волос двухфазного спрея для волос Золотой шелк "Гиалурон+Коллаген Oil-Intensiv "Восстановление и питание" хватает, а если его чередовать с другими уходовыми средствами то прослужит ещё дольше.

Плюсы от применения:

+ усмиряет волос;
+ на ощупь чувствуется уплотнение (силиконы шуршат всё же);
+ расчесываются без проблем;
+ не электризуются, а это для меня огромный плюс!
+ блеск виден уже на фотографии;
+ легкость в укладке (иногда приходится еле-еле привести свои волосы в "порядок");
+ отдушка на любителя, слегка приторная, хотя многим нравится этот шлейф от волос. Так масло аргановое пахнет.

Приобретала на сайте всем известной аптеки. Возможно приобрету ещё, но чуток позже. Надо доиспользовать остальные свои запасики.

Ориентировочная цена нынче около 122 рублей с копейками. Объём составляет 150 мл.

Всем спасибочки и красоты!