Отзыв:

Запекание в удовольствие

13.07.2013
г. Самара
Дата: 18.08.2013
Достоинства: Удобная форма из каменной керамики, имеет удобные ручки, отличный размер

Я очень много пеку, выпекаю и запекаю! Запеканки любит дочка, да и я не прочь полакомиться, мясные и овощные запеченые блюда - для мужа и меня. Очень часто я задумываюсь о посуде- форме и блюде, вкоторых я запекаю, какой она должна быть, из какого материала. Тефлоновые у меня быстро выходят из стороя, силикон вообще мне не нравится, стеклянные не отмыть, а вот из каменной керамики, пожалуй, самое подходящее. Вот и решила я в магазине IKEA приобрести керамическую форму-блюдо для духовки Смарта по доступной цене - 599 рублей. Форма оказлась удивительно удобной, размер подходящий 41х26 , высотой 9 см. Эта форма-блюдо Смарта имеет очень удобные ручки, держась за которые можно ставить и вытаскивать из духовки. Кроме того, эта форма подходит и для микроволновой печи! Выпекаю в ней овощи, мясо, запеканки - отлично получается, главное полезно и экологично! Вместе с тем, эта форма-блюдо Смарта прекрасно моется и вручную и в посудомоечной машине. Подумаваю о приобретении подобных форм большего и меньшего размера!