Отзыв:

Запахи приятные, но насладиться ими на все 100% вряд ли у вас получится

30.09.2015
Дата: 09.06.2016
Достоинства: приятный аромат
Недостатки: использование только на 50%, при этом не маленькая цена
300-400

Вы не станете спорить, что каждый уголок нашей квартиры мы стремимся обустроить максимально красиво, удобно и функционально. Не будете вы возражать, что и запахи в квартире - это одна из важнейших (если не основная) составляющих уюта. В каждом помещении нашего дома этот вопрос мы решаем по-разному.

Сегодня поговорим о туалетной комнате.

О том, что залог хороших запахов - это чистота, говорить не будем: все понятно. Однако, освежить воздух в этой части квартиры - желательно. Перепробовав с этой целью товары данной группы от разных производителей, остановили свой выбор на освежителях воздуха Glade. Производитель позиционирует, что аэрозоли Glade - 5 в 1 : мгновенно, устраняя запахи, на длительный срок освежают пространство ароматами высокого качества. Причем линейка наименований ароматов достаточно широкая и каждый может подобрать что-то подходящее. При этом все запахи действительно неплохи - без едких химических составляющих, которые "забивают" дыхание. На каком аромате остановиться? Купили сразу 4 разных. Начали пользоваться - отлично! Однако, только сначала. Подробнее.
Первым был освежитель "Океанский оазис". Хорош, но вскоре - во флаконе оставалось еще более половины содержимого - распылитель перестал работать.
Вздохнув (ну, что ж, бывает...) поставила на полку в туалетной комнате второй из купленных освежителей марки - аромат "Индонезийский сандал". Прелесть просто! Однако... да... ДА! - ситуация повторилась: вновь более половины содержимого осталось во флаконе и "никакими уговорами" делиться с нами содержимым не собиралось.
Муж посмотрел, сказал, что не хватает газа, а потому и нет напора и, соответственно, распыления. так или иначе, но распылитель цел, флакон полон содержимого и на этом все заканчивается - пользоваться нельзя (ну, что ж, бывает... Бывает? Нет, простите, что-то слишком это бывает...). Брак.
Достала я третий флакон - "Японский сад". Можете представить с каким настроением.
Лукавить не буду - скажу, как есть: содержимого осталось примерно на четверть, работает исправно (ой, хотя бы не сглазить!)
А в кладовке у меня (помните?) стоит еще один аромат из четырех купленных. Каков он будет по функционалу? Время покажет (напишу потом в комментарии к этому отзыву). Пока же подвожу итог по имеющемуся результату.

Линейка по такому показателю, как аромат - очень приличная. Производитель уверяет, что создана она на основе натуральных компонентов и не содержит азоноразрушающих хладонов. И это огромный плюс. Однако, по карману бьет. Судите сами. Один флакон - это 300 мл. Три мной использованных - это 900 мл. Будем надеяться, что последний флакон и далее будет работать хорошо и мы используем его на 100%. Но два первых мы использовали даже и не на половину. Иными словами, из 900 мл мы использовали только 500-600 мл. Иными словами, один флакон просто выбросили. Как вам? А ведь это 300-400 руб на ветер...
Вот и подумаешь, покупать в следующий раз освежители этой марки или искать другую?
Я точно поищу что-то другое.
А какой у вас опыт использования освежителей воздуха Glade?