Функциональность
Удобство
Отзыв:

Запах свежего хлеба в доме

23.10.2013
Волгоград
Дата: 25.10.2013
Достоинства: Вкусно, удобно
Недостатки: Можно растолстеть
Функциональность
Удобство

Сначала купили хлебопечь наши соседи. Потом нам надоело вкушать аромат свежеиспеченного хлеба за соседней дверью и сами приобрели эту модную вещицу. Доверяю марке Мулинекс, поэтому и взяли ее. Внешний вид тоже стильный такой. Наша хлебопечь имеет много программ для приготовления различного вида хлеба, а также теста, джема. Однако по большому счету мы используем чаще всего только несколько: пшеничный хлеб, французский батон, ржаной. На печке можно выставлять разый вес от 500 гр до 1 кг., а также цвет корочки от светлой до темной. Смысл печь есть хлеб массой 1 кг., т. К. готовится он порядком 3 часов (и 500 гр. Также), поэтому уж заложил ингридиенты и пеки себе. Делает она все сама: замешивает, тесто там подходит несколько раз и печет. Аромат стоит чудесный. Хлеб съедаем практически сразу. Жалко что форма хлеба всегда одинаковая и французский батон тоже выглядит как буханка хлеба. Вкусные получаются кексы. Продвинутые хозяйки вполне могут освоить хлеба с разными добавками и начинками. Я не имею столько времени и терпения. Благо сейчас в супермаркетах продаются уже готовые смеси разных экзотических хлебов. Правда выходит такой хлеб не так уж и дешево. Но за аромат свежего хлеба в доме, создающего уют и настроение счастья можно и переплатить.