Отзыв:

Как в старые советские времена

23.10.2013
Волгоград
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Отмывает, пахнет травами
Недостатки: Агрессивный, старомодный
30 руб.

Вот мне интересно, что это за бабушка Агафья такая, которая столько рецептов красоты знает и все они на основе каких-то травок-муравок. Приглядываться к косметике данной марки я стала после того, как мне понравился крем для ног из ее линии. Думаю, а попробую я что-нибудь наше российское, поддержу производителя местного, который из родных ингредиентов делает прекрасные повседневные средства по уходу за собой. К тому же стоимость всех средств данной марки очень привлекательная, грех не взять. Купила я этот шампунь. Мне также очень нравится, как внешне выглядят упаковка, картинки на тюбиках, баночках. Вот и этот шампунь в бутылочке из темного пластика с милой наклейкой, где изображена та самая Агафья с моложавым и загорелым лицом. На этикетке сзади написана целая история про то, какие травы входят в состав шампуня и как издавна наши предшественницы ухаживали за собой и оставались всегда красивыми при помощи самых обычных трав. В составе этого шампуня есть мыльный корень, а также 7 разных байкальских трав, как то багульник, девясил, корень байкальского шлемника, лопух, медуница, толокнянка и тимьян. Да уж, неужели все эти травы там действительно есть?
Когда я его открыла, то сразу почувствовала до боли знакомый запах шампуня из моего далекого детства. Мылись мы в деревне в бане и этот аромат шампуня надолго остался у меня в памяти. Сейчас конечно я сильно привыкла к импортным продуктам личной гигиены, которые пахнут французским парфюмом, поэтому этот запах мне не очень пришелся по душе. Старина... а я еще не антиквариат. А отмывает он действительно хорошо, такое ощущение, что волосы скрипели от чистоты, как отмытое стекло. Мне кажется, что действует он слишком агрессивно. На счет питательного эффекта ничего не заметила. Вот и стоит он у меня в ванной практически нетронутым. Ждет своего времени. Открою его, понюхаю, окунусь в воспоминания и закрываю.