Отзыв:

Черника где-то рядом...

23.10.2013
Волгоград
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Вкусная, недорогая

О шоколадках компании Alpen Gold не знает только ленивый. Это наверное одни из самых бюджетных и популярных шоколадок, которые продаются абсолютно везде. Не сказать, что это шоколадки отличного качества, но меня устраивают и нравятся детям. Особенно импонирует то, что их ассортимент просто громаден и постоянно пополняется новыми видами, сочетая самые невероятные продукты. Получается вкусно и вносит разнообразие в наши будни.

Очередная их шоколадка, которую я купила к чаю, была со вкусом черники и йогурта. Черника для наших мест ягода дивная, не растет, а потому сравнивать я могу только по всяким другим продуктам, в состав-начинку которых она якобы входит. Впрочем, производитель так и пишет, что в составе этой плитки, точнее в ее начинке не сама черника, а лишь только черничный порошок... надеюсь, что хоть какой-то процент натурального там имеется. А также там есть сухой йогурт, что тоже непонятно что такое.

Сама шоколадка молочная и это хорошо, т.к. дети постоянно таскают, а темный шоколад им есть вредно. В составе нет пресловутого пальмового масла, написано о наличии какао-порошка и масла какао, что непременно должно быть в настоящем шоколаде. Так что претензий тут нет. Да и что там говорить, шоколадка исчезает в считанные минуты в семье из 4-х человек. Тает она очень быстро, хранить ее летом вообще невозможно, только в холодильнике. Но к нас они и не хранятся долго. Вполне себе десерт для чая! Мне понравилась, хотя это и не самоая лучшая шоколадка, что я ела в своей жизни. Рекомендую!