Отзыв:

Запах сначала очень резкий

21.09.2016
Дата: 29.04.2020
Достоинства: Цена, качество, не сушит кожу
Недостатки: Резкий запах
23 рубля

Приветствую всех читателей!

Кто сейчас не моет руки? Сейчас, наверное, руки моют даже самые ленивые, особенно после запущенного флешмоба и участия в нем всех знаменитостей, то руки хочется пойти помыть после каждой рекламы. Может тогда и самоизоляция быстрее закончится? Надоело!

Банное мыло производства "Меридиан" купила фактически случайно, в супермаркете ПУД не нашла ничего дешевле, чем этот огромный кусок мыла в отдельной упаковке. Было мыло с запахом ромашки и, кажется, календулы, не люблю мыло с такими запахами, поэтому их покупку отмела мгновенно, потом вернулась, пересчитала по стоимости, моё новое хвойное мыло в пересчёте цена-вес, оказалось очень даже экономным, больше не сомневалась и потащила на кассу.

Дома положив мыло в мыльницу получила нагоняй от супруга, орал, как резаный (он и обычно разговаривает, как динамики с огромным усилителем, а тут его просто распирало!), мыло ему воняет, запах очень резкий и сильный, провонялся весь дом, мы ведь не в лесу с елками живём. Я так устала от этих криков и недовольства, что на недельку согласилась бы не только в лес к елкам, но и в дурдом! Тем более, что запах резкий не долгий период, потом он уходит и остаётся просто еловый аромат. Возможно, где-то на стройке в мужском рукомойнике строителей этот запах будет благоухать лучше, чем в небольшом дачном доме, и внимания на это обращать народ не будет. То есть перед покупкой попытайтесь вспомнить вкусы своих домашних, чтоб не попасть впросак. Бабушки и дедушки в сельской местности тоже думаю оценят, мыло по свойствам отличное, мылится замечательно, и совершенно не сушит кожу.

Мне кажется, что его стоимость перечеркивает такой недостаток, как резкий запах после вскрытия упаковки, это вполне можно безболезненно пережить, зато мне редко попадается мыло, которое не сушит руки, да ещё и по такой хорошей цене.
Спасибо за внимание!

avgust
написал 29 апреля 2020 в 09:17

Банное -знакомое мыло, только без аромата хвои.

Pomposhka
написала 30 апреля 2020 в 16:44

Мне тоже кажется, что встречала это мыло в других вариациях

Sd5e7G
написала 29 апреля 2020 в 10:52

А мне нравится хвойный аромат. Мой муж принес мыло с ароматом, как бы помягче сказать, ... навоза. На работе выдали. Где они такое раздобыли и кто его производит - в глаза бы им посмотрела. Руки им мыть невозможно по причине устойчивого долговременного запаха. Представляю как Ваш муж на такое мыло отреагировал бы. Сразу бы хвойный аромат полюбил))) Кстати, когда зимой ставлю искуственную елку, рядом кладу вату, смоченную в каком-нибудь пихтовом масле, чтобы настоящей хвоей пахло. И в бане такой аромат очень даже заходит.

Pomposhka
написала 30 апреля 2020 в 16:43

Вот именно! Я бы своему точно приобрела с вашим ароматом)), жаль вредность мылом не отмыть, и чем старше становится, тем вреднее..