Отзыв:

Рождество на двоих обернулось для меня меганеожиданным окончанием

21.09.2016
Дата: 14.12.2019
Достоинства: Приятная мелодрама с неожиданным окончанием
Недостатки: Комедией не пахнет, Рождество только в илюминации

Приветствую всех читателей!

Спешу поделиться впечатлениями после просмотра фильма "Рождество на двоих". Спешу отметить, что мне очень хотелось просмотреть этот фильм, увидев парочку на постер сразу стало понятно, кто те самые двое, которое разделят это Рождество. Фильм заявлен в жанре комедия, мелодрамма, драма, да драма присутствует, мелодрама тоже, а вот с комедий я бы поспорила, отсилы я пару раз улыбнулась и все, с комедией явно перегнули.

Итак, по порядку.
Сюжет. С началом просмотра мне казалось, что всё в этом фильме настолько предсказуемо, насколько это вообще возможно в фильме, но нет, чем ближе к окончанию, тем более неожиданным оказался разворот событий, того что произошло я точно не ожидала!

Персонажи фильма. С началом просмотра главная героиня мне показалась, пардон, расхлябаной дурочкой, безмозглой курицей, которую из-за внешности приголубил прекрасный принц, роль которого исполняет малазиец Генри Голдинг. Но, как оказалось, не все так просто. Главная героиня оказалась в глубокой депрессии, которая изливалась, нет, кричала-пищала из барышни таким образом. Вот есть же выражение, что все из рук вон плохо, у человека все из рук спится, когда на душе кошки скребут.
Далее, тот самый прекрасный принц - не знаю, может я так старомодна, что привыкла к идеальной улыбке у актёров, но передние зубы Тома (актёр Генри Голдинг) меня дико раздражали, хочется написать другое слово, но это будет не формат)). Что ещё о персонажах я написать хотела, да то, что снова и снова в фильм лепят однополые пары, так задолжала эта толерантность, выглядит просто, как навязывание этих норм, в каждом фильме твердят, что это нормально - рождаемость сокращают, как по мне, простите, но для меня это нормой не станет никогда!

Игра актёров в целом мне понравилась, я им верила, верила депрессии, верила эмоциям, верила влюблённости..

Что не понравилось? Я ожидала более праздничный фильм на тему Рождества, здесь это скорее фон, елочная мишура, хотелось чего-то возвышенного, а получилось, получилось как всегда.