Удобство
Проходимость
Отзыв:

Happy Baby Mia - отличный городской вариант колясочки

21.09.2016
Дата: 29.11.2019
Достоинства: Удобно складывается и раскладывается, глубокий капюшон, есть москитку, ремни безопасности, дождевик
Недостатки: Твёрдое сиденье, колеса только для города
Удобство
Проходимость

Приветствую всех читателей!

Прогулочную коляску мы решили купить, когда нашему малышу было всего 4,5 месяца. Причин перехода от люльки к прогулке было несколько.

Первая, мы находились на даче, дороги там страшные и проехать на чем-либо, кроме универсалке с огромными колёсами не возможно, а вот приехать с малышом в город и приволокти с собой эту универсалку, хоть и разборную, очень сложно! Не разобранная коляска просто не входит в автобус, поэтому выехать в город с дачи без мужа я не могла физически. Автобус допотопный и на проходах металлические ручки, как в трамвае. Нужна была компактная коляска, которая бы как легко складывалось, так и раскладывалась.

Далее, в условиях южной жары в люльке универсалки ребёнку было жарко, я раскрывала змейки капюшона - сквозит, делала щелочки - солнце попадало, в общем, все время что-то было не так, как надо и хотелось бы, для удобства малыша.

Мы нашли happy baby mia на сайте беру.ру, стоила она 3500 или 3800 рублями, цена была акционной и мы поторопились, чтоб скидочку не упустить, так как на других сайтах цена взлетала до 6000рублей.

При покупке мы рассматривали варианты колясок, которые раскладываются на 90°,так как сыночек ещё не сидел.

В коляске глубокий капюшон надёжно защищающий от солнца, поднимающаяся подножка, которая удлиняет спальное место, удобный механизм складывания, коляска легко превращается в книжку, раскладывается одной рукой, имеет лёгкий вес (сравнительно, конечно, около 7 килограмм).

Колёсики маленькие, на этой коляске по дачном району мы не ездим - они просто отвалится после первой колдобины. В городе у нас с колёсами проблем не было.

Пятиточечные ремни безопасности нам не пригодились, да они надёжно пристегивают малыша, не выпрыгнет точно, но не в нашем варианте, мой в любом транспорте не даётся пристегнуть себя, орёт как резаный, приходится возить без страховки.

Мы коляской продолжаем пользоваться, есть недочёты, но они для нас не столь существенны.
Один из минусов - это хлипкие колеса, второй это сиденье, оно очень твёрдое, периодически подкладывала матрасик, чтоб ребёнок мог спокойно спать, когда подрос подложить стало что-либо сложно, так как крутится постоянно и сминая все под собой. Ещё один минус - это не съёмная подкладка, то есть визуально кажется съёмной, везде кнопки и липучки, но когда пришло время стирки, то оказалось, что снять подкладку-чехол коляски невозможно! Ещё один минус - это неудобный фиксатор спинки, при раскладывании спинки нужно оттянуть сзади фиксатор на ленте, сделать это можно одной рукой, а вот вернуть спинку в сидячее положение я не могла, хотя надо было потянуть фиксатор вверх и только, но с меня три пота сходил и в итоге результата почти не было, очень долго я к нему привыкала, когда мелкий научился сидеть.

Хороший вариант для города или нормальных дорог, а также для переездов в автомобиле, тоже будет удобно возить с собой.