Отзыв:

Запах потрясающий!

05.07.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Аромат
Недостатки: Сушит кожу

Серия гелей для душа Жардан дю Монд - одна из моих любимых вообще. Я знаю, что в Америке уже долгое время выпускался гель с ароматом арбуза, но до нас почему-то он не доезжал (видимо, для США, Европы и россии у Ив Роше ассортимент разный). Но вот в прошлом году вдруг наконец-то появилась новинка - гель для душа Астраханский арбуз.

Флакон геля яркого насыщенного красного цвета - гораздо более красивого, чем цвет геля Испанский гранат (да, флакон красного цвета потому, что гель такого цвета, ведь упаковка бесцветная).

Запах геля просто потрясающий! Это такая арбузная жвачка! Помните арбузный Дирол? Запах очень сильный и долгоиграющий - такое ощущение, что я не помылась гелем, а поела арбуз и обмазалась жвачкой=)

Гель пенится очень сильно и хорошо очищает кожу - до скрипа практически, но это скорее минус, чем плюс, так как послы мытья кожа очень сильно сохнет - до почесывания даже. Просто в моем случае, когда кожа сохнет очень сильно, она начинает чесаться, и нужно обильно смазать кожу кремом, чтобы все прошло. Такое наблюдалось и тогда, когда гели для душа разливали во Франции, сейчас же все Жарданы изготавливают в России, и качество их стало заметно хуже в плане влияния на кожу. Если раньше кожа сохла не после каждого использования геля, то теперь - после каждого.

Гель для душа Астраханский арбуз мне все же нравится - мужу и брату он кожу не портит и не сушит, а мне просто нравится вдыхать его божественный аромат. Цена геля недавно повысилась до 119 рублей, но на сайте его продают со скидкой за 99 рублей. В принципе, цена не очень высока.

В Ив Роше активно обращают внимание на растительный состав геля, но мы-то знаем, что из натурального сырья в нем только воды много=)