Отзыв:

Жидкое мыло для кухни - прекрасная и незаменимая вещь!

05.07.2013
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Хорошо устраняет запахи с кожи, можно мыть овощи и фрукты, невысокая цена, экономичный расход
Недостатки: Неэкономичный дозатор

Примерно год-полтора назад в Фаберлик появились новинки - сначала только бытовая химия, а потом и синтез бытовой химии с косметикой и гигиеническими средствами. Жидкое мыло для кухни я впервые увидела в Фаберлик, уже потом узнала, что такие средства есть и у других марок.

Мыло для кухни устраняющее запахи с цветочно-пряным ароматом - новинка в Faberlic, которая появилась практически одновременно с новым средством для мытья посуды с ароматом малины. Вот мне почему-то и запомнилось, что мыло должно пахнуть малиной. На самом деле аромат мыла какой-то теплый цветочный, мне нравится.

Мыло белого цвета, представляет собой густую кремообразную субстанцию. Оно очень хорошо мылится, но не сушит кожу.

После смывания нет ощущения пленочки, так что, думаю, мыло смывается полностью или практически полностью. Именно поэтому им можно мыть фрукты и овощи, что я и делаю. Особенно хорошо мыло работает на яблоках, которые как будто воском обработаны, - исчезает неприятный привкус и нет ощущения, что фрукты измазаны в чем-то.

Дозатор мыла довольно удобный, однако, если надавливать до конца, порция мыла оказывается избыточной, поэтому не советую надавливать до упора.

Я стараюсь покупать мыло со скидкой - в районе 70 рублей по каталогу. В последнее время такая акция действует при покупке четного количества продуктов (причем не только в Фаберлик я такое заметила, маркетологи воруют идеи друг у друга?).

Я безусловно рекомендую это мыло - оно не только незаменимо для мытья рук, но и позволяет устранить запах рыбы, лука и чего-то еще наверное с кожи. Проверено!