Отзыв:

Запах немного отдает мужским парфюмом

15.11.2015
ХМАО
Дата: 24.07.2019
Достоинства: Надежная защита от пота, почти не оставляет следов на черном
Недостатки: Запах ближе к мужскому

Антиперспирант от «Чистой линии» с ароматом вербены и шалфея я покупала год или полтора назад. В магазине, где я обычно приобретаю косметические средства, раньше дезодорантов этой фирмы не встречалось, поэтому я решила попробовать новинку. Позже я узнала, что такие антиперспиранты у «Чистой линии» появились уже несколько лет назад. Большинство дезодорантов обычно предлагают три вариации: роликовый, спрей или стик. Лично мне кажутся наиболее удобными в использовании именно стики, так что его я и выбрала в тот раз.

Наиболее яркой характеристикой этого дезодоранта является его запах. Он довольно необычный для продукции данного типа. Мне он чем-то напоминает мужской парфюм, есть травянистые нотки, шалфея не ощутила в нем совсем. Я хотела понюхать его в магазине, но под крышкой была настолько тугая заглушка, что я не смогла ее сдвинуть с места, не буду же я в общественном месте зубами ее открывать. Вроде бы «мужские» нотки ощущались, но сказать наверняка было сложно: на стенде с косметикой было много всего пахучего, да и продавец тоже был мужчиной, так что идентифицировать источник запаха было трудно. Решила купить на пробу. Но если бы мне удалось снять заглушку и понюхать его основательно, то, наверное, я остановила бы свой выбор на чем-то другом.

Не хочу пугать читателей отзыва, которые могут подумать, что там амбре как у тройного одеколона. Совсем нет. Запах, скорее, ближе к «унисекс», чем-то напоминает шампуни «Чистой линии». Просто, когда берешь дезодорант с полочки женской косметики и когда дизайн флакона чисто женский (цветочки, травка), то и аромата ожидаешь чисто девчачьего. В принципе, никакого криминала, отвращения он не вызывает. Я им пользуюсь несколько месяцев и уже привыкла. Но это мое личное мнение, кто-то от этого запаха в восторге.

Свойствами антиперспиранта я довольна. Он хорошо блокирует потоотделение. Если сравнивать с Рексоной, то защита от пота примерно на том же уровне или чуть-чуть слабее. Зато этот антиперспирант более твердый, что сокращает его расход и снижает вероятность появления следов на темной одежде. В принципе, это та же Rexona, только с другим ароматом. Да и принадлежат эти марки одной и той же компании Unilever. Флаконы, кстати, тоже идентичные, не считая цвета крышечки и наклейки на передней части. Приставка «фито» - чистый маркетинговый ход, ничего особенно натурального в нем нет. Это обычный антиперспирант, химический до мозга костей.

Могу рекомендовать дезодорант «Чистая линия» вербена и шалфей к покупке, но советую перед этим его понюхать и решить, подойдет ли вам этот аромат.

Klara22
написала 24 июля 2019 в 20:36

Покупала их спрей с похожими компонентами, тоже запах был резковат, явно не женский.

Lotus
написала 24 июля 2019 в 22:59

У меня была вначале мысль кому-нибудь его отдать, но потом подумала, что мужик не возьмет дезик с цветочками, да и сама как-то привыкла к этому запаху. Благо что он не интенсивный и после нанесения практически не ощущается:)

Njkeyf75
написала 28 июля 2019 в 23:06