Отзыв:

Проект на последнем издыхании, не советую тратить на него время

15.11.2015
ХМАО
Дата: 06.09.2017
Достоинства: Сайт платит.
Недостатки: Очень низкая оплата, невероятное количество рекламы, вывод несчастных 50 рублей занимает 3-4 недели, админы откровенно дурят с рейтингом.

На сайте бесплатной интернет-лотереи «Социальный шанс» я зарегистрировалась около полутора лет назад, с тех пор условия немного изменились. Выигрыши и раньше-то были малюсенькими, теперь же вообще стали микроскопическими, а реклама еще более навязчивой. Теперь обо всем по порядку.

Суть игры

Игрок пытается угадать число из 6 цифр. Чем больше цифр он угадает, тем больше выигрыш. Каждая попытка называется «шансом». Шансы выдаются в качестве бонусов за те или иные действия (например, привлечение рефералов), они могут быть одноразовые или постоянные. Я имела 12 шансов в день, и этого было предостаточно, чтобы возненавидеть эту игру, ибо нужно бесполезно тратить время и лицезреть бесячую низкопробную рекламу. Самое большое количество цифр, которое мне удавалось угадать за раз – 4.

Дополнительные завлекалочки

Помимо самой игры в «Социальном шансе» есть несколько дополнительных заманух, благодаря которым проект и держится так долго.

~ Так называемые Достижения позволяют получать дополнительные шансы. В основном они заключаются в том, чтобы делать что-то определенное количество раз подряд (например, 30 дней отыгрывать все шансы – месяц, Карл!) и создавать иллюзию «карьерного роста».

~ В Игре на шансы участник выбирает 2 ячейки (буквы) из 12. Если повезет, то можно выиграть 1 или 2 шанса на один день. В игру можно играть не чаще, чем раз в час. Таким образом заставляют наивных новичков как можно чаще заходить на сайт в течение дня, дабы получить дополнительные возможности попытать удачу.

~ Но самая коварная замануха «Социального шанса» это Рейтинг. Тут позвольте остановиться подробнее. Есть несколько видов рейтинга: за день, за неделю и за месяц. Рейтинг зависит от процента выигрышей. Если участник не отыграл свои шансы, то его рейтинг составляет 0%. Администрация утверждает, что лидеры (игроки, чей рейтинг за определенное время выше, чем у других) получают определенный денежный приз, но по факту все не так радужно. В какой-то момент я стала замечать, что после удачно отыгранного дня индекс удачи у меня по-прежнему 0%. Естественно, это влияет автоматически и на недельный, и на месячный индекс. Я написала в техподдержку, мне ответили, что это сбой. Мне стало интересно, как часто у них проходят такие «сбои». Я играла каждый день в течение месяца и записывала на листик количество выигрышей, то есть вела свою статистику. Выяснилось, что примерно половина или треть отыгранных дней не учитывается и списывается на «сбои». Сечете фишку? Будь ты хоть гений интуиции, хоть Ванга, не видать тебе высоких рейтингов. В то же время другие пользователи (скорее всего, фейковые аккаунты самих админов) имеют индексы по 100% и все засчитывается ежедневно. Публикую скрины переписки с техподдержкой – сплошное бла-бла-бла.

Судя по этому умилительному посту администрации, их сайт выбесил немалое количество участников.

Начисление выигрышей

Первоначально за 1 угаданную цифру давали 1 копейку, за 2 цифры – 10 копеек, за 3 – 1 рубль и т.д. Потом сайт резко снизил расценки, урезав плату аж в 5 раз! Естественно, во всем обвиняли злопыхателей, которые строчат на них заявы, из-за чего сайт блокирует Роскомнадзор и не дает им хорошо зарабатывать. Позже начисления подняли, в данный момент они составляют половину от первоначальной суммы: 1 цифра – 1 копейка, 2 цифры – 5 копеек, 3 цифры – 50 копеек. Еще доход (как говорят, намного более ощутимый) приносят рефералы, но у меня их не было, так что я не буду писать об этом.

Оплата

Выводить заработанные нелегким (в прямом смысле слова) трудом деньги можно после того, как сумма составит 50 рублей. У меня при 12 шансах в день на это уходило около полугода, но это со старыми расценками. Теперь минималку можно копить вечно. Когда снизили оплату в 5 раз, мне оставалось добрать 5-6 рублей, и на это ушло около 2 месяцев! Переводы делают на множество кошельков, включая Яндекс, Qiwi и Webmoney. Ждать перечисления приходится 3-4 недели.

Итак, подведем итог. Даже при старом раскладе при 12 шансах в день можно было накопить минималку за 5-6 месяцев, что очень долго и муторно. Особенно, учитывая, что нужно каждый день проводить какое-то время на сайте (минут 10-15) и ждать пока в очередной раз загрузится страница, облепленная мерзопакостной мигающей рекламой. Даже тогда это было нецелесообразно, что уж говорить о сегодняшнем дне, когда урезали все что можно? Однозначно не стоит возлагать какие-то надежды на этот сайт. Надеюсь, его скоро закроют, дабы прекратить издевательства над пользователями.

marina65
написала 6 сентября 2017 в 23:59

Бесплатно если, так придумают какие-нибудь взносы или закроют.

Эмилия2015
написала 7 сентября 2017 в 01:13

Долго вы продержались. Нерентабельно совсем - за свет больше заплатишь, не сч итая других ресурсов.
Я когда- то, непомню уж, купилась на замануху бесплатной лотерии - 2 или 3 дня там продержалась )
Покупаю иногда гос.лотерии или на съемки раньше ходила, по-моему куда выгоднее, несмотря на большой всероссийский лохотрон.

Lotus
написала 7 сентября 2017 в 11:06

Да, вы правы)) У меня тогда совсем не было опыта в таких делах, это теперь я тертый калач))

aleksandra78
написала 7 сентября 2017 в 13:11

время тратить, спасибо, что рассказали, у меня тоже некоторые отзывы про "дохлые проекты"

Helgochka
написала 20 сентября 2017 в 22:18

Зарегистрировалась, спустя неделю забросила сайт - получать по 1 копейке надоело.

Lotus
написала 20 сентября 2017 в 22:53

При сегодняшних условиях заработки именно такие - по 1 копейке)))

СебеНаУме
написала 22 сентября 2017 в 23:28

Мытарства какие-то >(( Мои нервишки не выдержат...