Отзыв:

Надежный антиперспирант, но вот насчет «невидимости» производитель приврал

15.11.2015
ХМАО
Дата: 28.05.2018
Достоинства: Хорошо защищает от пота, приятный тонкий запах
Недостатки: Оставляет следы на темном

Rexona это одна из тех марок, продукция которых меня никогда не разочаровывала. У дезодорантов Рексона всегда приятный сбалансированный аромат (по крайней мере, женские виды) и хорошие свойства антиперспиранта. У меня были случаи, когда подобные средства подводили (Секрет) или я не могла ими пользоваться из-за яркого навязчивого запаха (Lady Speed-Stick). С Рексоной подобных казусов не припомню.

Последним моим приобретением от этого бренда стал дезодорант-стик Rexona Motion Sense «невидимая» прозрачный кристалл. Привлекло именно то, что она якобы не оставляет белых следов на черном и желтых пятен на белом. Оказалось, что это не совсем так.

Сам карандаш довольно мягкий, напоминает густой застывший крем по консистенции. При высокой температуре он начинает «таять». Именно поэтому он ложится толстым слоем и неизбежно оставляет белые следы как на коже, так и на одежде. На черных и темных вещах это особенно заметно. Приходится проводить стиком осторожно, едва касаясь кожи, чтобы не переборщить. Я люблю дезодоранты потверже. Они априори оставляют меньше следов и экономичнее расходуются. Как понятно из вышесказанного, «невидимость» Rexona Motion Sense это миф.

В остальном же этот дезодорант мне очень нравится. Аромат легкий, еле заметный, с деликатными цветочными нотками. Идеальный вариант для женщин, потому что можно спокойно пользоваться парфюмом, не боясь смешения запахов.

В качестве антиперспиранта Рексона меня тоже устраивает, так как надолго защищает от пота. Раньше я наносила дезодорант сразу после душа и не смывала, т.е. он был на коже постоянно. Никаких аллергических реакций не было. Но в одном из отзывов на СпасибоВсем прочитала, что антиперспиранты лучше не использовать сразу после бритья, чтобы вредные вещества не проникали в организм через поврежденную кожу. Весьма логично. С тех пор наношу дезодорант только при необходимости.

Рекомендую этот дезодорант, но ставлю только 4 звезды за следы на одежде.

написал 28 мая 2018 в 09:23

Рексона является одной из лучший марок на нашем рынке. Тоже предпочитаю именно ее.

Elemira12
написала 28 мая 2018 в 10:30

Вот и верь после этого производителям. Может попробовать держать его в холодильнике, чтобы не таял?! Наверное, тоже не вариант. :(

Lotus
написала 28 мая 2018 в 19:05

"Таяние" не настолько выраженное, чтобы в холодильнике держать)) Просто при нанесении на кожу (и соответственно нагревании) остаётся слишком жирный слой средства. Не трагедия, но пользоваться было бы удобнее, будь дезодорант более твердым.

Pomposhka
написала 28 мая 2018 в 13:08

Мне подходит только рексона, брала разные и этот тоже, полностью с вами согласна, следы есть

Ирин-Ка
написала 28 мая 2018 в 16:53

а столько рекламы было на счет следов, чуть не поверила. Спасибо что глаза открыли)))

Njkeyf75
написала 6 июня 2018 в 22:32

Все дезодоранты небезвредны, поэтому, как прихожу домой, сразу смываю.