Отзыв:

"Заморский продукт" из Светофора

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 19.10.2024
Достоинства: Кислинка в продукте. Разнообразить завтрак
Недостатки: Не привычный продукт для нашего стола

Мне в целом нравится магазины из линейки "Светофор" и достаточно часто встречаются недорогие и интересные продукты которые потом приобретаю и не один раз.
Вот в прошлые выходные заглянули с супругом туда и увидела вот такой продукт ягода протертая с сахаром было несколько вариантов. В конечном итоге взяли заморский фрукт "Фейхоа".

Зеленое содержимое в баночке, кому как, но у меня вызвал интерес именно этот вкус и фрукт.

Тем более эта ягода (фрукт) не знаю как точно его назвать содержит в своем составе йод, а в нашем регионе этот элемент дефицит в организме (у многих на фоне недостатка йода проблемы со щитовидной железой).

Что же касается вкуса: несмотря на сахар в составе кислинка весьма чувствуется, и присутствуют нотки вкуса крыжовника.

В любом случае продукт стоит попробовать, и он хорошо сочетается с оладьями, венскими домашними вафлями, и сырниками.

Natala99
написал 20 октября 2024 в 13:33

Очень мне нравится фейхоа. И подобное лакомство получается из него очень вкусное. Ведь фейхоа обладает очень приятным вкусном и ароматом.

Амалиа
написала 20 октября 2024 в 22:09

У нас в регионе тоже нехватка йода, с детства у всех проверяют щитовидку. А если в этом продукте ещё и вкус напоминает крыжовник, то специально поищу такую баночку с фейхоа в ближайшем "Светофоре".

Olga-Sy
написала 22 октября 2024 в 13:57

У меня этот вкус ассоциируется с тропическими фруктами (собственно, фейхоа в осенний сезон массово собирают в Грузии, ну и к нам когда-то провозили). Крыжовник - разве что кислинка похожа.

Olga-Sy
написала 22 октября 2024 в 13:55

Мы в свое время с мамой делали фейхоа с сахаром: оно осенью появляется на прилавках. Надо будет вспомнить молодость и приобрести такую баночку.