Отзыв:

Он спас мою любимую белую кофту

28.11.2013
Прокопьевск
12083
Дата: 20.05.2018
Достоинства: Спас белую кофту
Недостатки: только в кипятке работает

У меня есть любимая белая кофта из магазина спортмастер, которая стала по сути моей походной и рабочей вещью. В ней на столько тепло и уютно, что снимать её порой просто не хочется, но вот в чем беда - она бело- кремового цвета.
А специфика моей работы такова, что я нахожусь в машине, работаю в любых условиях (скорая помощь выездная бригада)
В итоге через какое то время кофта, стала уже не белой а серо - желтой, а еще на одной из смен я запачкала рукав кровью (хоть и обработала сразу, но пятно осталось).
Конечно мне захотелось её спасти, и в магазине бытовой химии я купила усилитель стирального порошка (если уж спасать то только таким способом)

Конечно особой надежды я не возлагала, и первым делом еще раз застирала пятно крови в холодной воде, ну а потом "была - не была" засунула в стиральную машину на самый "жаркий" режим стирки:

В состав входят вещества которые должны отстирывать и помогать вещам приобрести свежий вид:

Сам же порошок имеет вкрапления цветных гранул, и конечно запах бытовой химии:

Что касается результата, то я ждала его с огромным нетерпением (все же у меня много светлых вещей) и их хочется носить подольше.
Результат меня впечатлил:
- След от крови исчез с рукава
- След от машинного масла (или сажи)- пропал с ткани
- Кофта приобрела более светлый оттенок, и стала практически такой какой была при покупке.
- След от чернил (стал более светлым) так как впитался он уже окончательно (далеко не свежий след)
Это средство стоит добавлять в порошок при стирке в машине, но для повседневной стирки он не подойдет, так как начинает действовать только в условиях высоких температур (а это выдержит далеко не каждая вещь)