Отзыв:

Замороченно. А вы знаете, что можете там зарабатывать?

03.08.2013
Дата: 21.08.2014
Достоинства: я бы предпочла, чтобы наличные вылезали из компьютера :), но раз нельзя, то само существование таких систем - это плюс, +их система безопасности
Недостатки: сложно понимать что, где, как

Перевод на счет или карту Сбербанка происходит довольно странным способом. Надо перейти на Webmoney.Банкинг, нажать на "вывести", заполнить реквизиты банка и вписать в соответствующее поле номер своего счета, а потом поставить галочку в графе о подписании договора купли-продажи с какой-то фирмой ООО "Агенство Гарантий". После чего на кошелек приходит счет, который надо оплатить, тогда деньги переведутся на счет Сбербанка. Иногда между всеми этими действиями и поступлением денег на счет проходят дни, иногда - часы.
Я поначалу путалась, искала, где надо перевести, ходила во вкладки "Вывод" и "Переводы", но потом мне надоело заморачиваться в поисках непонятно чего и я просто набрала в строке поисковика: "Вывод денег на карту Сбербанка Webmany". Как же все оказалось просто! Мне выпала куча ссылок, где рассказывалось и показывалось (даже на YouTube), но я решила обратиться к первоисточнику - зашла на WebMoney.Wiki и там все оказалось очень просто, все нужные ссылки были на этой странице, ничего больше искать не пришлось.

Через эти ссылки я вышла на нужную страницу (Вебмани.Банкинг), где заполнила только БИК моего отделения, тут же выпали все остальные реквизиты банка и мое ФИО и ИНН, которые я только проверила и не стала исправлять - все было правильно, потом написала номер своего расчетного счета и всё - работа сделана.
Денег за это берется в качестве оплаты 0,8% + 15 руб. То есть выгоднее переводить суммы побольше, потому что если выводить 100 рублей, то возьмут 16%, а чем больше денег выводишь, тем меньше процент - с 1000 рублей уже будет всего 2%. Можно привязать карту к счету, но мне это как-то неудобно, да и редко я вывожу деньги с Вебмани, чаще прямо с него плачУ. Возможно, есть какие-то еще способы выводов - переводов, но меня полностью устраивает этот.
Надо сказать, что у меня персональный аттестат, сначала у меня был формальный, но я поняла, что не только оплачивать счета буду, но и деньги выводить, а может и для какой-то другой нужды надо будет иметь персональный аттестат, поэтому несколько месяцев назад я опять же через Вебмани.Вики сходила и заполнила все необходимые графы для получения этого аттестата и отсканированные документы поместила куда следует. Заодно поменяла телефон.
Пока я это делала, выяснила что куча людей зарабатывает на проверке документов для этой процедуры - проверять-то наши документы кому-то надо, так этим занимаются фрилансеры, за деньги, конечно. У них там даже рейтинги есть. Я даже задумалась: а не присоединиться ли мне к этому заработку? Но что-то меня отпугнуло, сейчас уже не помню из-за чего передумала. Серьезное дело, однако, - не отзывы о мыле и йогуртах писать. Естественно, такая работа требует не только моральной ответственности, но и изначального денежного вложения - надо иметь не меньше 200$ на WMZ, да и поучиться придется.
Но в любом случае это проще, чем выдавать кредиты (и такое возможно) или играть на разнице курсов валют. Здесь так же, как на Форексе покупают и продают. И, наверно, люди немалые деньги имеют. Но также, наверно, эти люди знают, что делают, так что себе я сразу сказала: не знаешь - не суйся :).
И вообще, я не чувствую себя в Вебмани, как рыба в воде. Скорее, как рыба выброшенная на берег. Самые простые процедуры, которыми я обычно и занимаюсь: оплата счетов со счета WebMoney, я освоила очень быстро и без труда. Они занимают немного времени. Всё остальное меня вгоняет в ступор (даже обычная смена телефона): куда идти, на что жать? Очень неудобное меню и подача информации у этого Вебмани. Если бы не Вебмани.Вики, я бы ничего не смогла понять.
Ах, да - у меня есть долларовый счет, так перевод с WMZ на WMR и обратно - это тоже простая процедура. Еще бесит постоянное введение паролей, по нескольку раз приходится вводить одно и тоже: WMID - пароль, WMID - пароль, то да потому... Но, если это надо ради безопасности, то я готова терпеть. Пусть будет неудобно, но сохранно :). Байки про то, что Вебмани иногда вскрывают, я слышала. По идее, если задаться такой целью, то взломать можно все, что угодно. Но в большинстве случаев, люди сами виноваты, что их электронно обокрали :). Чего стоят только умники, которые диктуют по телефону "банковским работникам" ПИН-код от своей дебетовой карты, когда им приходит СМС о том, что карта блокирована!

Рейтинг: -1
Amidala
написала 21 августа 2014 в 16:58

А через обменники типа wmtocard ни разу не переводили? Там по-моему все проще в 3 раза, но нужно иметь формальный аттестат.

написала 21 августа 2014 в 21:38

Там, насколько я знаю, дороже. Тем более не хочется через посредников - они всякие бывают, мошенники встречаются. У wmtocard вроде нормально всё, но меня устраивает та схема, которой я пользуюсь.

написал 21 августа 2014 в 17:05

Очень полезный отзыв ! На многих сайтах заработка ,рано или поздно встает вопрос : "Как вывести деньги на карту Сбербанка с Web Money ?" искать информацию занимает много время ваш отзыв описал короткий путь к выводу.

nats0608
написала 21 августа 2014 в 17:19

Хороший отзыв. Нужно в избранное. Если что, можно Вам вопросы задавать?

написала 21 августа 2014 в 21:41

Ни в коем случае :))). В Вебмани я дуб дубом. Сейчас я помню, как это делала (на днях выводила), а скоро забуду. Самой придется заново вспоминать.

Юляшка1991
написал 21 августа 2014 в 17:22

Согласна, кошелек немного запутан)) не поймешь, что где нажимать

написал 21 августа 2014 в 19:17

полезный отзыв для новичков)

Bamby
написала 21 августа 2014 в 22:26

Ой. боюсь я всего, где говорится, что для заработка нужно денег вложить. А 200 долларов - большая ведь сумма. Не лохотрон ли?

написала 21 августа 2014 в 23:05

Отредактировано 21.08.2014 в 23:09

Там куча людей работает. И это официальная работа от Вебмани. Дело в том, что документы бывает надо не только загружать в сам сервис Вебмани в виде фотокопий, но и показывать их этим самым людям, которые подтвердят, что вы - это вы и дадут разрешение на повышение аттестата. Там есть настоящие имена людей, которые там работают и то ли адреса, то ли еще какая-то информация о них, по которой можно с ними лично встретиться или переслать им бумажные сканы документов - я уже запамятовала, но там все серьезно.

glavapa
написала 22 августа 2014 в 18:49

Я давно пользуясь вебманями, не заморачиваюсь и просто оплачивают ими все, что можно. Все телефоны и интернету большого семейства. И покупаю всякие мелочи с сайтов. Но отзыв полезен. Процедура обмена проще в альфа банке.

написала 22 августа 2014 в 20:27

Отредактировано 22.08.2014 в 20:28

Я не собираюсь заводить еще один счет. У меня была карта Альфа-банка, но не вижу смысла иметь кучу карт от разных банков, и я от нее отказалась. Там не только Альфа-банк, но и другие подключены к Вебмани (кажется ВТБ, не уверена), но я пока остановилась на Сбербанке. И я тоже чаще всего плачу прямо со счета Вебмани, но иногда нужны наличные.

Хиппа
написала 24 августа 2014 в 08:46

Молодчага! Я за 4 года использования Веб-Мани - научилась оттуда только за коммуналку платить =)

Tangram
написал 4 сентября 2014 в 14:42

Спасибо, актуально. Мне изучение Вебмани только предстоит :)