Отзыв:

Замиокулькас - мой любимец!

26.05.2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Неприхотлив, вечнозеленый, красивый

Я когда впервые увидела это растение, уже взрослое растение, я в него попросту влюбилась. Ужасно загорелась желанием его достать. Но, так как городок у нас маленький, это сделать было проблематично. Тем более, что в то время этот цветок был мало распространен. Возможности попросить у тех, у кого я его видела, не было. Жалко было, ведь так хотелось его приобрести.
И вот, где-то спустя полгода я его увидела у нас в городке в цветочном ларьке. Как раз так случилось, что переехала на съемную квартиру, и увидев его, загорелась, достала кошелек, и купила. Наконец-то!!! Он такой красивый, молоденький еще был, одна веточка. Для меня это растение было как что-то, что ознаменует начало лучших времен в моей жизни.
С какой радостью я его принесла в квартиру! Потом я узнала, что его еще называют долларовым деревом.
И что мне совсем понравилось, что Замиокулькас совсем неприхотлив. Правда солнца прямого не любит. Зато при рассеянном свете он замечательно себя чувствует. Поливаю с поддона. Опрыскиваю часто. Ему нравится. Вот уже прошло пять лет, а он до сих пор для меня самый-самый. Насыщенно зеленый, листочки плотные, красивые. Новые стрелки выпускает у меня почему-то только в феврале, но сразу по 3-5 штук.