Функциональность
Удобство
Отзыв:

Не стоит покупать этот чайник

26.05.2015
Дата: 31.05.2015
Достоинства: Объемный, яркий, цена приемлемая
Недостатки: Шумный, отключается сразу после включения спустя некоторое время
Функциональность
Удобство

Полтора года назад приобрела белорусский электрический чайник "Атлант". К моему сожалению, на тот момент, когда мне срочно нужен был чайник, в магазине были только эта модель и еще одна, но в полтора раза дороже, да и меньшим объемом.
Объем приобретенного мной чайника 1,8 литра, мощность 1900 W, корпус пластиковый, индикатор включения имеется, блокировка крышки, индикатор уровня воды, цена приемлемая. Все, вроде бы, хорошо. Но, спустя месяц использования, чайник стал выключаться самостоятельно практически сразу после включения. И для того, чтобы закипела вода, нужно подержать около минуты кнопку включения, либо же раза 3-4 на нее нажимать.
Позже выяснилось, что это не единичный случай с данной серией чайников. На работе для своих работников были закуплены такие же чайники. И с ними такой же был нюанс. Отравляли в ремонт. Там сказали, что все в порядке. А чайники как отключались, так и отключаются.
Еще один нюанс в этом чайнике - это шум. Очень шумный. Нагревательный элемент - диск. Нагревается вода довольно долго.
Я бы не советовала покупать этот чайник. Есть намного лучше и даже дешевле.