Отзыв:

Джунгарик - чудо-хомячок!

26.05.2015
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Очень интересный зверек

Тишка, так назвала моя дочь джунгарского хомячка, появился больше года назад. Ему было около трех месяцев. Радости дочки не было предела. Этот маленький миленький комочек сразу пришелся всем по душе.
Когда его покупали, был выбор. В зоомагазине в аквариуме было их около 6 штук. Продавец предложил нам самим его выбрать. Мы смотрели с дочкой, все бегают, копаются, что-то ищут. А один встал в центре на задние лапки и потянулся лапками вверх. Словно просился, чтобы мы его взяли. И сразу же вопрос о выборе хомячка отпал. Мы забрали с собой нового друга. Привезли домой.
Он такой классный, такой шустрый, ручной! Дочка с радостью с ним играла. А как он любит бегать в колесе! Мы еще ему шар специальный купили бегать по квартире свободно. Вроде бы довольный.
Корм покупаем специальный для хомячков. Но такой, где нет или хотя бы минимум овса и ячменя. Почему-то он их не жалует. Водичку пьет довольно часто, поэтому, кто надумает приобрести джунгарика, то обязательно ставьте ему воду.
На подстил используем прессованные в гранулы опилки. Очень удобно. Ему нравится, да и запаха тогда нет, как от обычных опилок. А покопаться уж очень ему в чем-нибудь хочется.
Так что, если кто-то захочет себе такого питомца, то не задумывайтесь, приобретайте, не пожалеете.