Графика
Отзыв:

"Замерз Маугли на Урале"

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Поучительно и с юмором, хорошо нарисовано
Графика

Примерно эти слова пришли на ум, когда я посмотрела этот незамысловатый мультик с дочкой. Странно, но увидела я его относительно недавно, в детстве вообще не припомню такого мультика. Сюжет простой и поучительный, особенно в плане гостеприимности.

Маленькие зверята решают пригласить к себе в гости слоненка. И он действительно прилетает на воздушном шаре, но оказывается несколько не готов к морозной зиме и снегу. Вообщем, типичный африканец.

Звери его с трудом находят, отогревают и уже тогда гость из Африки по достоинству оценивает веселую русскую зиму. Слоненка замечательно озвучивает Евгений Леонов, и голос его отлично сочетается даже с внешним видом гостя.

Вообщем, непритязательный мультфильм о дружбе "контингентами", гостеприимстве, и о то, что все таки здорово побывать в каком то месте контрастном по сравнению с твоим основным местом жительства. Рисовка у мультика хорошая, хотя может самую малость схематичная. Понравилось сочетание всяких заморских фруктом и расписных чашек и тарелок "под хохлому".

Дочка, не сказать, что очень этот мультик полюбила, но над некоторыми моментами в нем смеялась. Значит, все таки по вкусу пришелся.