Отзыв:

Ну пожалуй, с парламентом они переборщили!

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 12.08.2013
Достоинства: как всегда неискоренимый оптимизм и сияющее лицо Риз Уизерспун украшают эту ленты
Недостатки: очень неправдоподобно и предсказуемо

Не без интереса в свое время посмотрела эту комедию, из разряда "невозможное - возможно", но как то осталась менее впечатлена сюжетом, чем в первой части.

Первая часть, была несколько правдоподобней, в ней была новизна идеи. А вот во второй части, где идет речь о том, что Эль решила попробовать свои силы в парламенте, чтобы провести законопроект по защите животных от опытов над ними во время исследований разной косметики и прочего.

Конечно, оптимизм - это здорово, но это уже напоминает чистой воды сказку. В реальности такого просто не может быть. Я даже очень сомневаюсь, что Эль позволили бы так обустроить свое рабочее место, как это было показано в фильме. Все таки дресскод и правила в таком серьезном месте соблюдается безукоризненно во всем.

Но даже не смотря на это все таки местами было смотреть интересно. Почему местами? Ну потому, что после первой части, сюжет второй был довольно таки предсказуем. Я смотрела и почти по всем своим предположениям, что же сейчас предпримет "блондинка в законе" оказалась права. А это плюса фильму не добавляет.

Вообщем, традиционно вторая часть уступает первой, но однако хотя бы одноразового просмотра заслуживает.