Отзыв:

Дешево и сердито..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Цена, эффективно для лечения и профилактики простуд

Данную смесь можно использовать предварительно размешав ее с водой и залив в небулайзер, так и если его нет, то просто налив в широкую миску горячей воды и капнув туда пару капелек этой смеси. Я все вот только планирую приобретать небулайзер, так даже приучила дочку выдерживать по 2-3 минуты над мисочкой с водой и под полотенцем. Тяжеловато, конечно. Ребенку жарко становится, а это не самый лучший расклад, когда и без того потеешь.

Сама смесь очень доступная по цене. У меня рядом с домом в аптеке она стоит всего то 12 рублей. А хватает ее очень и очень надолго. Я сейчас сама вот буквально пару дней профилактику с помощью нее проводила. В горле чуть запершило и я способом описанным выше подышала 5-6 минут ( я то дольше, чем дочка могу выдержать). Першение в горле тут же отступило.

Состоит эта смесь из ментола и эвкалипта. Можно, конечно и просто масло эвкалипта купить, но практика показывает, что эта специальная смесь эффективней и быстрей действует, чем одно чистое эвкалиптовое масло.

Храню я его обычно на боковой полочке холодильника, чтобы оно подольше оставалось действенным. В чистом виде смесь пахнет резковато, так что не советую ее прямо из пузырька нюхать или много лить в воду. А то вообще это вдыхать не сможете.