Отзыв:

Тяжелый для просмотра фильм.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 06.08.2013
Достоинства: Поднята тема потерявшихся детей, хорошая игра актеров
Недостатки: Смотреть морально тяжело

Смотрела его 2 раз. Один раз на диске, а второй раз по телевизору. Оба раза было смотреть тяжеловато. Ну первый то раз, я по крайней мере не знала сюжета. Мальчик в главной роли такой обаятельный, такая лапушка, смотришь на него и прямо как будто твой ребенок страдает, ищет мать и пытается выжить в большом городе.

Вообще то, не сразу понимаешь, что этот фильм не только про этого симпатичного пацаненка, которого хочется усыновить немедленно. Фильм и о той армии беспризорников, многие из которых тоже когда то были милыми детьми. Но вот таких чистеньких и милых сразу подбирают всякие дяди, и часто с целями совсем не благовидными.

Наплевательское отношение в этом фильме тоже отлично показано. Мне кажется, что привычка прятаться в свою раковинку уже стала частью характера русского человека. Своих проблем всем хватает, зачем грузить голову такой серьезной проблемой, как потерявшийся ребенок.

Очень понравилось как играет сам мальчик. Ну и герой Армена Джигарханяна тоже понравился, хотя он и тоже в какой то степени "преступный элемент". Зато как человек, не плохой.

Концовка... ну хотя бы спасибо, что оставили в сердце зрителя хоть какую то надежду, на то что не все так уж плохо. Хотя, когда мальчика везут на операцию, у меня прямо аж слезы брызнули.