Отзыв:

Хоть и по Кингу, но мне показался не очень то страшным

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: В целом интересный сюжет, держит напряжении
Недостатки: Особо ни чего страшного и жуткого не замечено, для меня оказался фильмом на один раз

По сути ни про какие ужасы тут можно и не говорит. Легкая мистика, правда, с некоторой трагедией в конце. Мн фильм показался интересным, но интереса моего хватило только на один раз. Посмотрели и забыли. Пару раз натыкалась на него по телевизору, но переключала дальше.

Вообще, странно для фильма по мотивам Стивена Кинга, так как многие кинопроизведения по нему мной просмотрены не по разу. А тут пересматривать почему то не тянет.

Есть, конечно пара моментов, которые меня впечатлили. Так например, человек-ящерица, с тяжелым кожным заболеванием, на меня произвел куда большее впечатление, чем сам стремительно теряющий вес главный герой. Он вообще, как не странно, после цыганского проклятия, у меня как у зрителя особой то жалости и сострадания не вызывает. Вообщем то жалко его семью больше, чем его самого.

И финал меня, конечно, поразил. Значит в силу пирога он поверил, а оставлять это смертельное лакомство, там где вообще то живет твой ребенок, это он не подумал. Так и кажется, что под конец фильма у героя настолько здоровье пошатнулось, что он не только исхудал но и стал впадать в маразм.

В целом же фильм смотрится легко, и в этом плюс. Хоть он для меня и оказался на один раз, но этот один раз я посмотрела его с удовольствием.