Отзыв:

Заменяет большую часть чистящих средств

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Дешевое и универсальное средство
Недостатки: Не нашла

Ну кому же сода не знакома, многие люди моего возраста и старше ее помнят еще с детства. И, что самое интересное, упаковка соды остается неизменной с годами, такая же картонная коробка в желто-бело-оранжевом оттенке, все также, если ее откроешь, то закрыть уже не получится и хранишь ее потом в полиэтиленовом пакетике. Но это все чепуха, по сравнению с ее пользой и эффективностью.

Сода - это самое недорогое универсальное средство, сейчас я не помню сколько она стоит, давно покупала, ее надолго хватает, а цены меняются постоянно, не успеваешь привыкнуть к одной цене, когда идешь снова покупать, цена уже другая совсем. Но на соду я никогда не замечала особого повышения цен, как на соль, к примеру, все помнить должны этот период.

Соду я использую в нескольких направлениях: конечно при изготовлении кондитерских изделий и в бытовых целях во время уборки. Сода - это не только известный разрыхлитель, но и во многих случаях применяется. Я постоянно пеку какие-то бисквиты, кексы, а чтобы они хорошо поднимались, в тесто нужно добавлять или половину чайной ложки соды, гашеной уксусом или же щепотку, ну тут смотря еще какое количество теста, в общем добавляю на глаз. Очень хорошо изделие поднимается в духовке, пышное получается.

Содой я постоянно чищу раковину от налета, который появляется от чайной заварки, да и кружки чайные от заварки я тоже содой очищаю, все становится белое и очень-очень чистое. И главное, никакого запаха от соды, никакого плохого влияния на кожу. Но вот в ванной конечно она не может справится с каким-то налетом, поэтому туда я другие средства покупаю.