Отзыв:

Замечательный тоник!

15.06.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Эффективен, не сушит кожу, приятно выглядит и пахнет.
Недостатки: Не обнаружила.
199Р

Часто листаю каталоги Avon и периодически заказываю там продукцию. Недавно заметила в числе новинок интересный тоник, называется "Очищение". Решила попробовать.

Вообще я не доверяю тоникам, так как сколько ими не пользуюсь — результатов нет. Но этот мне понравился. Как минимум, описанием и дизайном флакона.

Тоник находится в белой полупрозрачной матовой пластиковой бутылочке, 200 мл. На нем прозрачные наклейки с описанием, составом и т.д. Плюс сзади на оригинальной наклейке сверху приклеена белая с русским переводом (на флаконе все написано в оригинале на английском языке). Крышечка белого цвета. После открытия крышечки можно увидеть дозатор. Маленький, аккуратненьний, по размеру в самый раз подходит для такой консистенции, так как если бы был больше, то тоник буквально бы выливался.

Содержимое очень похоже на воду. Внизу есть белый жидкий осадок. При встряхивании бутылочки он растворяется и пенится. Тоник имеет приятный запах, хоть и отдает спиртом.

На флаконе очень много надписей на английском. Active Seed Complex — буквально Активный Комплекс Семян. Mattifying Toner — тут и без переводчика понятно, что это означает Матирующий Тоник. Tonifiant Matifiant — это переводчик мне не перевел, но после упорных поисков в гугле, я поняла, что это лосьон для удаления загрязнений. Suitable for sensitive skin — подходит для чувствительной кожи. Free of parabens or dyes — не содержит парабенов и красителей.
Срок годности — три года.

Эффект от тоника замечательный. Он удаляет излишки кожного сала
сразу же во время применения, при этом не сушит кожу, что очень важно для меня, т.к. у меня сухая кожа. Мне понравился. Да и цена, к тому же, приемлемая.