Отзыв:

Бесполезная трата денег!

15.06.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Низкая стоимость, не склеивает волосы
Недостатки: Не эффективен
130Р.

[photo 162597]Недавно на Рождество подарили спрей для волос Прелесть Экстра — Объем с экстрактом цветочного кактуса и провитамином В5. На упаковке написано, что он придает двойной объем от корней до кончиков без склеивания. Если на счет придания объема у меня есть сомнения, то по поводу склеивания могу сказать точно — его не наблюдала! Сама бы я подобный продукт никогда не купила, так как не особо доверяю русским производителям. Но все же решила попробовать.

Спрей находится в прозрачном флаконе с серой наклейкой, черными и зелеными надписями. Имеется прозрачный колпачок, который довольно-таки просто снять — лишь потянуть вверх. Дозатором, как и у большинства спреев, является распылитель белого цвета. Обычно для укладки достаточно около десятка нажатий. Само содержимое прозрачное, по консистенции очень похоже на воду. Несмотря на то, что в спрее содержится экстракт цветов кактуса (по идее, он кактусами и должен пахнуть), он имеет свежий запах с оттенками мяты.
Обычно распыляю его на влажные волосы (после мытья головы), а затем сушу их феном. Никакого супермегаобъема я не наблюдала. На флаконе написано, что спрей — тройка (уровень силы фиксации от 1 до 5). Но что там фиксировать, если нет объема? Безусловно, волосы выглядят чуть приподнятыми у корней, но подобную прическу можно сделать и обычном феном без дополнительных средств для укладки.

Я бы не купила данный продукт, так как не считаю его достаточно

эффективным. Цена, в принципе, небольшая — всего 130 рублей. Но это выброшенные на ветер деньги. За такую же стоимость можно найти много других более эффективных средств.