Функциональность
Удобство
Отзыв:

Смартфон для социальных сетей и интернета.

15.06.2014
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Хороший сенсор, две сим-карты, быстро заряжается.
Недостатки: Маленький объём памяти для приложений, очень быстро начала облезать краска, быстро садится зарядка.
4080 руб.
Функциональность
Удобство

18 месяцев назад я приобрела смартфон Fly IQ 236 Victory. В тот момент мне нужен был любой телефон, лишь бы звонил и мог заходить в интернет, поэтому тщательно его функциональность я не изучала. Итак, начну, пожалуй, с того, что в смартфоне много ненужных приложений, которые нельзя удалить: Google Talk, Адреса, Онлайн TV, uBank, Такси, Киноафиша. Возможно, кому-то они пригодятся, но лично я ими ни разу не пользовалась. Так же в телефон встроено приложение Локатор, Яндекс. Карты и просто Карты. По сути, это три аналога друг друга. Не знаю зачем их всех запихнули в телефон, лично я пользуюсь только одной. Эти приложения занимают очень много памяти, а это неудобно, так как максимальное количество памяти приложений составляет 170 МБ. Именно поэтому раз в неделю мне приходится чистить кэш, историю и т.д. и т.п. Далее, что мне не понравилось - камера. Если чёткость в 2 мегапикселя вполне приемлемая, то блеклые цвета - это конец моему терпению. Стоит так же заметить, что после трёх месяцев использования, краска около углов, около кнопки блокировки, гнезда для наушников, зарядки, кнопок громкости стала облезать. А ещё после семи месяцев использования у меня начала отлетать крышка. Это неудобно. Телефон ворует очень много зарядки, особенно когда включена передача данных (интернет)/GPS, Wi-Fi. А если всё это включить одновременно, то смартфона еле-еле хватит на 30 минут. И вот что ещё очень раздражает - экран реагирует только на тепло. Зимой в перчатках разблокировать телефон или ответить на звонок можно только носом (при условии, конечно, что у вас нет времени снять перчатки). И, наконец-то, самый ужасный минус - телефон устанавливает не все приложения. Самую последнюю версию ВКонтакте, например, нельзя установить, игру Sims тоже.
Теперь давайте перейдём к плюсам. Вот что мне понравилось, так это идеальный сенсор и удобная клавиатура. Хотя, такая клавиатура - это заслуга Андроида, а не телефона. Но всё же, когда нажимаешь на какую либо букву на экране, то он выводит именно эту букву, а не стоящую рядом (при условии, что телефон не стоит на зарядке. Когда он заряжается, то не то что попасть в букву невозможно, бывает трудно его даже разблокировать!) Две сим-карты - это определённо плюс, хотя я очень долго не могла понять как звонить с той симки, с которой нужно, а не которую выберет телефон. Кстати, я писала выше, что у телефона быстро садится зарядка, но он так же быстро и заряжается. Если телефон выключен, то за 20 минут он зарядится на 100 процентов. Это также можно отнести к плюсам.
Что ж, в Fly IQ 236 есть как плюсы, так и минусы, но вторых всё же больше, поэтому не советую вам его приобретать.