Отзыв:

Замечательный сериал для семейного просмотра

25.12.2014
Тамбов
Дата: 22.02.2018
Достоинства: актерский состав, сюжет, музыка
Недостатки: нет

Сериал «Участок» в настоящее время идет по каналу «Мир», я наткнулась на него случайно и с удовольствием начала смотреть. Естественно, я видела его раньше, да и не единожды, но он настолько хорош, что каждый раз получаешь удовольствие от просмотра.

Я не люблю Сергея Безрукова, после его шедеврального «Высоцкий. Спасибо, что живой», я как-то не хочу его видеть. Но здесь он замечательный! Смотришь на молодого участкового Кравцова и искренне ему симпатизируешь. Молоденький, хорошенький, как же ему идет эта роль! А его друг, собачку я имею ввиду, вообще прелесть.

О сюжете, наверное, нет смысла говорить, так как вряд ли найдется человек, который не видел «Участок». О том, как проходят будни и праздники в деревне Анисовка, куда и был сослан Кравцов.

А вот про актерский состав сказать стоит. Весь цвет! И Русланова, и Догилева, и Золотухин, и Снаткина, и Робак – перечислять можно бесконечно. Проще, наверное, назвать тех, кого нет. Не люблю ни Порошину, ни Галкина, но здесь они такая колоритная пара, хоть Галкин и вызывает в некоторых моментах неприятные эмоции. И Порошина играет не в своей привычной манере - наивно строить глазки и смеяться деревянным смехом – а по-другому, она здесь естественная. В серии, которую я смотрю в данное время, про десантника, который из армии вернулся, с удивлением обнаружила Юлию Пересильд. Здесь она такая забавная, пухлощекая, пока без того гламурного щарма, свойственного ей сейчас.

В последнее время про деревню снимают часто, но плохо. Лубочные картинки и деревенская идиллия не имеют ничего общего с настоящей деревней. В «Участке» все более натурально, красиво и душевно, истинная русская красота. А музыка какая замечательная! Знаменитая песня «Березы» стала после сериала очень популярной.

Смотреть сериал «Участок» я, конечно же, советую. Актер играют превосходно, причем все. А это говорит о высоком мастерстве режиссера, которому халтура не нужна. Снимать так снимать.