Графика
Отзыв:

Замечательный мультфильм, не жалею, что посмотрела!

05.07.2013
Дата: 01.06.2016
Достоинства: Анимация, сюжет
Графика

Трейлер Зверополиса я увидела, кажется, еще на Марсианине. Меня просто покорила сцена с ленивцами, и я решила во что бы то ни стало посмотреть мультфильм о сообществе животных. Увы, в кино я не успела, поэтому смотрела его дома. Но от этого впечатление от мультфильма не стало хуже.

Итак, о чем же эта история? Как мы знаем, в животном мире существует одно большое разделение на хищников и травоядных. И эти две касты животных просто никак не могут сосуществовать мирно. Однако герои мультфильма однажды договорились, что одним хватит есть других, и объединились. Зверополис же - это город, где все животные могут жить мирно и рядом, имея одинаковые возможности для жизни. Но сможет ли безобидная крольчиха стать строгим охранителем порядка, а хитрый лис - честным членом общества? Вопрос риторический, это же мультфильм:)

Да, Зверополис мне понравился - анимация на высоте, сюжет даже закручен лихо, герои привлекательные. Но эта пресловутая западная толерантность - мне кажется, это не есть хорошо:) Ведь, что бы там ни говорили, равных возможностей у всех не бывает.