Отзыв:

Жаль, что его тоже сняли с производства!

05.07.2013
Дата: 18.11.2013
Достоинства: качество, эффект
Недостатки: сняли с производства

Пенистый гель для умывания "Soin Clarifiant" - одна из первых моих покупок в Ив Роше. И если бы этот гель мне не понравился, возможно, я бы не стала постоянным клиентом. Но гель мне понравился, и я подсела на косметику Ив Роше. А потом мой любимый гель сняли с производства!

Хотя, возможно, в Европе он по-прежнему продается, только в Россию его не возят. А может, просто решили заменить другими сериями. Аналог в Ив Роше я себе так и не нашла - кое-что похожее купила в Грин Маме, но по этому гелю скучаю. Думаю, в Ив Роше уже не будет такой хорошей умывалки - все хорошее уходит в забвение, уступая место плохому. В косметике я заметила именно такую тенденцию.

Сам гель прозрачный, с приятным освежающим запахом. при умывании кожу он освежает (мята там в составе что ли), косметику смывает на ура. Пенится очень хорошо, поэтому расходуется экономно. Стоил он порядка 200 рублей за 75 мл, но эти деньги не потрачены впустую - геля хватает надолго, и он оказался комфортным для кожи. К тому же он прекрасно обезжиривал мою Т-зону. Сейчас у меня остался только тюбик от него, который я храню из-за какого-то чувства ностальгии.