Отзыв:

А мне нравится такая Алиса!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Нет для меня

Я смотрела фильм в свой день рождения в кинотеатре и довольна подарком, который сделала себе сама. Этот фильм мне очень понравился. Согласна, на роль Алисы надо было бы позвать другую актрису, но и с этой получилось вполне интересно!

Знакмые нам приключения Алисы теперь интерпретированы по-другому, да и Алиса уже не ребенок - все по-взрослому, все серьезно, и настоящая смерть будет настоящей смертью.

Меня просто сразил наповал Чеширский кот - эта шикарная улыбка потом долго мне снилась. Красная королева в исполнении Хелены Бонем-Картер чудесна в своем безумии и неистовстве. Никто, кроме нее. Не смог бы так сыграть! Джонни Депп в роли Безумного Шляпника просто бесподобен! Его грим на самом высоком уровне, его игра гениальна как и всегда. Немного не понравилась белая королева с черными хубами в исполнении Энн Хэтуэй - ее странные пассы руками, для чего они были нужны?

В остальном же фильм классный! Декорации чудесны, краски просто ошеломляют, как и диалоги героев, словно из бреда, каковыми они и были на самом деле...