Долговечность
Отзыв:

Очень красивое платье!

05.07.2013
Дата: 28.07.2014
Достоинства: Фасон, ткань, цена
Долговечность

Это платье я купила очень давно, так как мне понравился его необычный фасон и яркий глубокий синий цвет. По факту платье, конечно, оказалось не совсем синим-синим, а темно-сине-фиолетовым.

Платье действительно интересное, хотя мне в первый раз показалось, что оно какое-то мешковатое и некрасивое. Однако мне все же это платье нравилось и оно ждало своего часа. Пока что это красивое и оригинальное платье я надевала всего один раз - на новогодний корпоратив. Тем более, год Синей Лошади наступил, и встретить его надо было в синем=)

Платье из плотненькой смеси вискозы и эластана, оно тянется, но не очень сильно. Ткань плотная, из-за чего она не подчеркивает все недостатки тела, умело их пряча. Вырез не очень глубокий, очень интересно смотрится декоративная складка на животе. Я думала, что она будет полнить. Но ткань отлично драпируется и очень красиво лежит, сбоку даже как мини-карманы смотрятся эти складки.

Платье сильно мнется, его тяжело отутюжить из-за количества складок. Надев его один раз, я уже измяла его сзади немного, так что придется гладить после каждого надевания. Оно длиной почти до колена, очень красиво фигуру облегает. Воротник лежит красиво и очень нежно, мягко. Платье нигде не колется, не задирается и не собирается в уродливые складки. Ткань как будто сама облегает мою фигуру.

Пробовала надевать его с пояском, но без него платье смотрится лучше - оно вполне самодостаточное, на мой взгляд.

Стоило оно в районе 600-700 рублей - отличная цена за качественную вещь, мне кажется. Сейчас такое платье в Бонпри я уже не вижу, но недавно в ОТТО, кажется, видела, так оно там около 2000 рублей стоило. Это нереальная цена, конечно, но до тысячи рублей за него точно можно заплатить.

Качество пошива радует, платье изготовлено в Польше, нитки качественные, строчки ровные, швы не ползут, ткань не линяет и не вытягивается. Замечательное платье, но для повседневной носки оно слишком праздничное, на мой взгляд, так что буду надевать его по случаю только=) Спасибо Бонпри за красивую вещь!