Отзыв:

Оказался на редкость хорошим, несмотря на то, что это копия

05.07.2013
Дата: 01.04.2015
Достоинства: Актерский состав, сюжет, музыка
Недостатки: Анна Зимина

В общем-то сериал я смотреть не хотела по одной простой причине - с год назад я видела первую серию первого сезона одноименного американского сериала, и она мне очень не понравилась. Узнав, что российский сериал скопирован с американского, я не поверила восторгам своего мужа. Но он умеет убеждать)

В итоге 12 серий мы посмотрели на одном дыхании, и я же сама с нетерпением ожидала вечера перед компьютером и расстраивалась, когда Родину посмотреть не удавалось.

Как вы уже поняли, сериал мне понравился. Конечно, в этом огромная заслуга Машкова - не зря этого актера долгие годы считали российским секс-символом (не знаю, как обстоят дела на сегодняшний день). Хоть и скопированная с американского первоисточника, история майора, а затем и полковника Брагина, вернувшегося из то ли афганского, то ли чеченского плена, оказалась на редкость правдоподобной. Павел Лунгин выбрал правильное время действия - конец девяностых, развал в стране после дефолта, переоценки ценностей, желание изменить что-то, стране нужны герои, а их нет, потому что в попытках хоть как-то выжить люди забыли о героизме. И тут Брагин - офицер, муж, отец, друг - это же образцовый кандидат на роль героя!

Вообще вся интрига закручивается на том, что агент спецслужб Анна Зимина видит в Брагине перевербованного агента, террориста, начинает за ним охотиться, очень при этом напоминая сума шедшую и помешанную. Далее по ходу действия она просто ведет себя как отвергнутая влюбленная женщина, ведущая себя соответственно.

Эта самая Зимина раздражала меня на протяжении всего сериала! Истеричная, нелогичная, и каким образом ее до сих пор держали в органах? В общем, если бы на Зимина, сериал вообще идеальным можно было бы назвать!

Отдельно скажу о музыкальном сопровождении. Музыка соответствует сюжету - тревожная, будоражащая, от нее буквально мурашки по спине ползут!

Сериал однозначно рекомендую! Сами мы смотрели его не по ТВ, а в свободном доступе в Интернете, так что у вас есть шанс)