Отзыв:

И у Бондарчука что-то получается!

05.07.2013
Дата: 02.11.2013
Достоинства: Монолог Анны
Недостатки: Мужчины как статисты

Вообще Бондарчука не люблю - за помпезные неадекватные фильмы, похожие на клипы, за то, что перевирает историю даже, чтобы создать красивую картинку. Вот клипы он снимает нормально, короткометражка его ничего оказалась. Хотя заслуга здесь не его, мне кажется, а во-первых, женщины-сценариста, и во-вторых, Анны Михалковой - главной героини, которая произнесла прекрасный проникновенный монолог. Не знаю, зачем этой короткометражке нужен был режиссер Бондарчук - стол что ли поставить и всех троих усадить?

А героев трое - он, она и он. Да, вот такой любовный треугольник, из которого она нашла прекрасный выход - не надо никакого выхода искать, нужно просто жить вместе и радоваться тому, что они такие хорошие и дружные. Нетривиальный подход, согласна. В особенности для русской женщины - предлагать мужу не обижаться на любовника и вообще продолжать с ним дружить - это сильно, я считаю! Вообще Анна Михалкова порадовала - убедительная и сильная актриса, держит внимание зрителя все 10 минут фильма, и никакой фальши - она это чувствует, потому и говорит. Она прожила эу роль - несмотря на то, что фильм короткий совсем, она ему отдалась полностью.

Вот мужики подкачали - какие-то аморфные они и молчаливые. Понятное дело, что по сценарию, но их якобы свирепые взгляды в сторону друг друга меня откровенно смешили. Декораций никаких - фильм снят в минималистическом духе, держится на одной игре актрисы Михалковой, как и должно быть в хорошем короткометражном кино. Почему фильм называется "Плов"? Посмотрите это коротенькое кино - и узнаете=)