Отзыв:

Замечательные наглядные издания для маленьких исследователей окружающего мира

12.06.2014
Краснодар
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Красивое и качественное издание, хорошая подача материала, доступная цена

Это не единственная серия энциклопедий, которую я покупаю ребенку, но она однозначно одна из самых любимых и точно САМАЯ первая :) Со своей позитивной ролью она справилась на пять баллов, первая же купленная энциклопедия из этой серии ("Автомобили") сделала из 4-летнего малыша настоящего фаната энциклопедий. Может, конечно, этому поспособствовали и привлекательные картинки на обороте с перечнем остальных книг в этой серии, но то что тяга к новым знания открылась у него на этой волне просто невиданная - факт.

И вот теперь уже стабильно как год мы не читаем никаких сказок на ночь, нам подавай энциклопедии:) Я даже не знаю, радоваться этому или нет, но что есть то есть, сказки просто наотрез не желает слушать.
Кстати, за время чтения таких полезных книг я и сама кое-что новое узнала:) Так что рекомендовать книги буду сразу всем, и детям, и их родителям, которым тоже будет интересно освежить свои знания об окружающем мире.

Итак, на данный момент из этой серии у нас есть четыре книги: Автомобили, Космос, Динозавры и Тело человека:

Страница из "Тела человека", посвященная строению кожного покрова:

Страница из энциклопедии "Автомобили", посвященная дорожным знакам:

Пример страницы из книги "Динозавры", в которой рассматривается вопрос о том, какими умственными способностями обладали эти древние рептилии:

А этот разворот из энциклопедии "Космос" посвящен рассказу об астероидах:

На обороте каждой из энциклопедий приводится перечень (неполный, кстати) других книг из этой серии:

А это информация об издателе, у которого, замечу, еще масса других интересных изданий для детей и не только:

К содержимому энциклопедий и их оформлению у меня претензий не нашлось. Все и описано грамотно и доступно, текст краткий, не перегруженный, изображения наглядные, крупные. Словом читать и рассматривать картинки очень удобно и приятно.
Качество самого издания тоже отличное. Самой первой купленной энциклопедии уже год, она зачитана до дыр, но еще вполне себе держится, только немножко разъехались странички у корешка.
Сама бумага мелованная, плотная, приятная на ощупь, краски сочные и яркие, но не из серии "вырви глаз", всё в меру.
Так что во всех отношениях достойное издание, впредь и дальше еще будем покупать такие энциклопедии по интересующим темам. К тому же и стоят они недорого, но имеется, правда, некоторый разброс цен. Дешевле всего их приобретать в сети магазинов Ашан, там они стоят в районе 80 рублей. В остальных книжных магазинах, включая интернет-магазины цена может доходить и до 140.