Отзыв:

Замечательное место...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Демократичная цена за билет, много интересных картин, можно фотографировать за отдельную плату

В этом музее за все 15 лет, что я живу в Екатеринбурге я была бессчетное количество раз. Цена растет по немного, но я помню еще то время, когда я проходила в это музей за 50 рублей. Сейчас цена в 3 раза больше.

На первом этаже при самом входе сразу можно ознакомиться с Каслинским литьем, известным на всю страну. Венец творения - так называемая Царская комната. Народ все время так и норовит заглянуть внутрь, но не всегда дают это сделать. А дальше идут залы с картинами, а так же коллекция царского фарфора. Я всегда подолгу провожу около этих тарелок. Даже не верится, что с них вообще ели, так как они кажутся просто произведениями искусства.

По желанию, можно взять и экскурсовода, но некоторые хитроумные товарищи просто пристраиваются к например школьникам, и слушает себе все рассказы экскурсовода бесплатно.

Можно фотографировать экспонаты, но за отдельную плату ( что то в пределах 50 рублей тоже).

Много в этом месте попадается и студентов из архитектурного. Чуть не высунув язык от усердия они старательно копируют картины великих мастеров.

В музее в целом тихо и спокойно. На втором этаже много всяких объектов прикладного искусства и промыслов народных. Тоже по своему интересно, но на картины смотреть мне больше нравится.