Отзыв:

Все самые известные стихи Агнии Львовны

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.06.2013
Достоинства: детские стихи на все времена, написаны с юмором, читаются и запоминаются очень легко
Недостатки: их просто нет

Мне еще с детства очень нравились стихи Агнии Барто. Многие из них я разучивала с мамой. И любимым по сей день остается стишок про мишку и его оторванную лапу.

А в этой книги стихи распределены грамотно. Сначала идут короткие четверостишья для самых маленьких. Потом уже для дошколят, но постарше.А потом уже начинаются стихи для школьников.

Я даже и не думала, что у этой писательницы так много стихов. Какие то самые известные я слышала, но с большей частью познакомилась относительно недавно.

Стихи просто отличные. Написаны с таким юмором многие, особенно те, что "песочат" ябед, хвастунов, задир. Мне особенно нравится стихотворение про "Копейкина", который делал все лишь за какую то плату.

"Застегнул штаны братишке,
Взял с него за попеченье полпеченья"

При чем, многие стихи вроде и для ребят, чтобы они понимали какими не стоит быть. Но и в то же время для родителей, чтобы они тоже видели, что растет из их детей и кто в этом виноват.

А еще стихи Агнии Барто легко запоминаются. У меня дочка уже короткие стишки знает наизусть, и даже "Резиновую Зину" полностью.