Отзыв:

Не очень естественный запах какао..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Уход за кожей, цена, приятная упаковочка
Недостатки: Запах химозный, зимой на губах похож на баранье сало

Увидела эту штуку в одном магазине косметики, точнее прочитала название "Баттер" и конечно взыграло любопытство. Посмотрела на цену - 120 рублей. Подумала и решила - а чего бы собственно не купить за такие то деньги. Правда, я еще имела не очень четкое представление что я за штуку купила и куда ее следует мазать.

Дома уже ознакомилась и поняла, что баттер - это такое твердое масло (в данном случае не чистое масло какао, если судить по составу), которое плавится себе потихонечку уже от температуры человеческого тела. Однако при комнатной температуре остается в твердом состоянии.

Упаковка самого продукта мне показалась симпатичной - этакая прозрачная милая штучка, напоминает бальзам для губ. Собственно, губы то им тоже модно мазать, но я предпочитаю больше лицо.

Открывая эту прозрачную емкость я надеялась уловить нежный и приятный запах какао. Запах какао я уловила, но не могу назвать его приятным. Что то в нем то то и не так, какая то химозность и оттенок просроченного сливочного масла. Хотя по срокам годности все в порядке - производитель обещает до весны 2016 года полный порядок.

Плавится баттер действительно от тепла пальцев. Запах при этом усиливается. Учитывая, что наносить его рекомендую на лицо (вообще по сути масло какао отличная штука для кожи лица), то это аромат мне как то не приятен. Хотя и исчезает он тоже быстро.

На губах мне не очень понравился баттер, есть легкое ощущение, что я намазала их бараньим жиром. При этом если в помещении это почти незаметно, то вот на улице, да зимой - именно так и ощущается.

В общем, или я чего то не понимаю в баттерах, или данный баттер, скажем так, не совсем качественный. В принципе, после него кожа действительно нежная, ухоженная, приобретает бархатистость, поры не забивает, хорошо впитывается, но запах меня как то напрягает. Вот был бы запах, так я бы и эффект бараньего сала вообще бы простила. А так, не факт, что еще куплю. Хотя по уходовым качествам все же ставлю 4.