Отзыв:

Как они им сделали такие головы?

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Оригинальный сюжет, много юмора, легко смотрится
Недостатки: В конце подкачал инопланетный монстр

Одна из самых забавных комедий, которые я видела. Учитывая, что речь идет аж о 1993 году, то я до сих пор не поняла с помощью чего были сделаны головы, точнее удлиненны у главных героев. Это графика или искусный грим, который дает практически 100% ощущение, что головы и них именно этой формы.

Если говорить о юморе, то он тут очень достойный, совершенно не пошлый, ну может быть местами чуть были глупые шутки. Повеселило, то что не смотря на прожитое на земле время, эта милая пара инопланетян так и не научилась по-человечески говорить. Точней, они говорили то понятно, но очень своеобразно.

А вот их дочка получилась весьма милым созданием. При чем девушку подобрали настолько удачно, что ей даже шла такая голова и полное отсутствие волос.

Единственное, что мне сейчас не нравится, это совершенно игрушечные монстры в конце фильма. В иных, более старых фильмах спецэффекты и то были убедительней и ярче. А какой то пластмассовый монстр с дерганными движениями по концовке смазал все удовольствие от просмотра.

Но тем не менее, все таки фильм презабавный, и по ТВ его редко показывают.